Участники предварительного голосования «Единой России» встретились с горожанами

20-05-2016, 10:16
Фото / erid:
Участники предварительного голосования «Единой России» встретились с горожанами
«Кандидаты в кандидаты» накануне предварительного голосования встретились с избирателями, ответив на вопросы первоуральцев.

Встреча прошла во дворце культуры и техники Новотрубного завода. Участники предварительного голосования «Единой России» - действующие депутаты областного парламента Ефим Гришпун и Елена Чечунова, Николай Шайдуров, главный врач городской больницы Первоуральска и Алексей Дронов, Глава администрации Первоуральска.



Встреча прошла в формате дебатов, в которых участвовали кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ. Строгий тайминг – несколько минут на приветственное слово - рассказ о себе, своей политической, профессиональной деятельности. После – ответы на вопросы.

«Промышленником и горожанином» назвал себя Ефим Гришпун. Депутату Законодательного собрания, председателю Совета директоров ОАО «Динур» можно было и не представляться. Сложно найти в Первоуральске человека, который не знал бы Ефима Моисеевича.

- Я родился в Первоуральске, здесь я прожил 75 лет своей жизни, - отметил Ефим Гришпун.

Будучи патриотом не только своей малой родины, но и предприятия – «Динура» Ефим Моисеевич рассказал о периоде становления завода, о социальной политике акционерного общества. А вот на вопрос о том, почему принял решение стать кандидатом, действующий депутат областного парламента ответил достаточно лаконично:

- Чтобы доделать то, что не успел. «Инженер, а впоследствии экономист» - по аналогии с коллегой начала рассказ о себе руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Елена Чечунова. Однако большую часть времени отведенного на представление Елена Валерьевна посвятила своей политической деятельности. Работа в муниципалитете в сложные 90-е, руководство региональной приемной председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина, работой областной думы. Сегодня Елена Чечунова – заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель партийной фракции признается: главное ее политическое кредо: залог успеха - командная работа.

Коренной первоуралец Алексей Дронов после окончания школы № 7 поступил в УПИ. Получив диплом о высшем образовании по специальности «Металлургические машины и оборудование» пришел на Первоуральский Новотрубный завод, где прошел путь от помощника мастера до директора по производству Группы ЧТПЗ.

В октябре 2013 года Алексей Иванович принял решение принять участие в конкурсе на должность Главы администрации городского округа Первоуральск.
Рассказав об основных направлениях работы и задачах, поставленных перед собой, Глава администрации остановился на «прорывных» моментах. В их числе благоустройство города, решение проблем в сфере ЖКХ, завершение строительства Инновационного культурного центра, масштабные ремонтные работы в образовательных учреждениях города, в том числе музыкальной и художественной школ.

Решение стать кандидатом в депутаты Законодательного собрания, по словам Алексея Дронова, принято для перехода на качественно иной уровень развития Первоуральска.

- Родился и вырос в Первоуральске, с родным городом связана моя трудовая биография, - отмечает четвертый участник встречи Николай Шайдуров.
После окончания Свердловского медицинского института Николай Григорьевич работал врачом детской больницы. Был заведующим отделением, более 20 лет - главным врачом Детской городской больницы. Под его руководством шло строительство детской многопрофильной больницы, которая сегодня носит статус межмуниципального центра и оказывает квалифицированную помощь маленьким пациентам не только Первоуральска, всего Западного управленческого округа.

Последние семь лет Николай Шайдуров руководит городской больницей № 1, ныне Городской больницей города Первоуральска, которая объединила практически все лечебные учреждения не только Первоуральска, но и Шалинского района, Староуткинска.

В лечебном учреждении, отмечает главный врач, практически непрерывен процесс модернизации оборудования – приобретено и установлено несколько видов современного медицинского оборудования: магниторезонансный томограф, рентгеновский томограф и т.д.

Первоуральцы не раз оказывали доверие Николаю Шайдурову, выбирая его депутатом городского совета, городской Думы.

- Опыт работы на руководящей должности, депутатской деятельности поможет мне в случае избрания депутатом Законодательного собрания Свердловской области. Я знаю, что нужно родному городу, знаю, как решить проблемы территории, а главное хочу внести свой вклад в развитие Первоуральска, - отмечает депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, главный врач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров.

После представления перешли к вопросам. Их, при условии, что малый зал ДК ПНТЗ был полон, было достаточно. Первоуральцев интересовало, почему Елена Чечунова, жизнь и трудовая биография которой не связана с Первоуральском, выбрала именно нашу территорию, и за что она так полюбила Первоуральск, когда завершится ремонт Динасовского шоссе, как облегчить процедуры получения звания «Ветеран труда» и прохождения медицинского осмотра и т.д. Не обошлось и без стандартного для всех кандидатов вопроса: «Что сделаете, прежде всего, став депутатом?».

Больше часа понадобилось кандидатам для того, чтобы ответить на десяток вопросов. Оценить стремления и позицию каждого кандидата первоуральцы смогут 22 мая в день предварительного голосования, организованного партией «Единая Россия».













@ www.pervo.ru