Первоуральск готов к предварительному голосованию

Фото / erid:
Первоуральск готов к предварительному голосованию
Подготовлены избирательные участки, завезены бюллетени. Как отмечает руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Изотов, информация о подготовке к голосованию, о ходе выборов распространялась в СМИ. В частности в номере газеты «Вечерний Первоуральск» за 19 мая можно узнать, где можно отдать свой голос за кандидатов на праймериз. Найти эту информацию можно также на сайте предварительного голосования: http://pg.er.ru/

- 22 мая в Первоуральске откроется 14 участков - 10 в городской черте и 4 в сельских территориальных управлениях: Кузино, Новоуткинск, Билимбай и Новоалексеевское, - говорит Владислав Изотов, - участки для голосования будут работать с 8 до 20.00. Мы ждем каждого, кто хотел бы отдать свой голос за будущего кандидата.



Если говорить о самой процедуре – каждый голосующий получит три бюллетеня. В первом, самом большом, – 44 фамилии кандидатов в Государственную Думу по партийным спискам. Во втором бюллетене обозначены те кандидаты, что решили баллотироваться в ГосДуму по одномандатному избирательному округу, в третьем бюллетене – фамилии кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области.

- Галочек в каждом бюллетене может быть хоть сколько, т.е. можно проголосовать за одного кандидата, за пятерых, за всех. Каждый голос будет подсчитан. Только пустой бюллетень будет признан недействительным, - обращает внимание избирателей Владислав Изотов.

На каждом бюллетене водяные знаки. Кроме того, на них будут стоять две подписи членов избирательной комиссии, так что подделка исключена, отмечает руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».



От первоуральцев ждут активности и еще раз напоминают, что предварительное голосование призвано выявить самых достойных кандидатов, тех, кого поддерживают жители территории. Именно они – лидеры народного мнения - станут кандидатами на выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Свердловской области 18 сентября.

Помочь определить лучших может каждый. Приходи на свой избирательный участок и проголосуй!

В случае возникновения вопросов в день предварительного голосования будет работать «горячая линия» местного отделения партии «Единая Россия»: +7(3439) 66-65-97.

@ www.pervo.ru