Финансирование предложено направить на свет и ремонты

Фото / erid:
Финансирование предложено направить на свет и ремонты
И второй вопрос повестки прошедшего очередного заседания Первоуральской городской Думы был «бюджетным».

Как пояснила Светлана Гладкова, необходимость внести поправки возникла в связи с уточнением прогноза главного администратора доходов – комитета по управлению имуществом.

- В июне ожидается поступление средств от продажи нежилого объекта в размере 15 млн. руб. Мы включаем эти средства в бюджет и предлагаем потратить на следующие цели: 2417 тыс.руб. дополнительно - на ремонт художественной школы (ремонт пола, системы отопления), 3772 тыс. - на второй этап капитального ремонта клуба в поселке Кузино (внутренняя отделка плюс сети), 312 тыс. – на снос аварийного здания по Энгельса, 17 на Магнитке, 5 млн. - на наружное освещение города и поселков в третьем квартале текущего года (бюджетные ассигнования были заложены только на первое полугодие), - перечисляет заместитель главы Администрации по экономическому развитию и финансам Светлана Гладкова.

Кроме того, средства было предложено направить на кронирование деревьев на территории образовательных учреждений.

Это касается средств местного бюджета, в части областного бюджета Первоуральску также выделены дополнительные средства на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, которые также необходимо внести в бюджет. При этом, как отметила докладчик, дефицит бюджета не меняется.

Вопросов у депутатов не возникло. Предложенные поправки принимаются.

@ www.pervo.ru