Поселковый клуб в поселке Перескачка будет отремонтирован

Фото / erid:
Поселковый клуб в поселке Перескачка будет отремонтирован
Выездное совещание по ремонту поселкового клуба прошло в поселке Перескачка. Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов лично выехал на объект, чтобы определить, какой объем работ, требуется провести в здании и какую, часть расходов следует заложить при планировании бюджета на 2017 год.

В настоящий момент здание клуба находится в плачевном состоянии. Раньше здесь размещался детский сад, после 2001 года - клуб, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека и даже тренажерный зал. Остальные помещения пустуют. Протекает кровля.

В поселке Перескачка проживает порядка 250 человек. Поскольку здесь нет детского сада, в клуб жители приводят своих детей и иногда оставляют на целый день.

- Помещение пока еще пригодно к восстановлению, - подтвердил Алексей Дронов. - И важно не упустить этот момент. Пока решено в обязательном порядке, провести, все необходимые мероприятия по теплоэффективности (заменить окна, двери, утеплить стены). В бюджет следующего года будут заложены средства для масштабной реконструкции здания. Важно определить, какие еще социальные объекты могли бы разместиться в пустующих помещениях.

Глава администрации городского округа подчеркнул, что клуб должен стать местом притяжения жителей поселка, поэтому в ближайшее время для них управлением культуры, физической культуры и спорта будет проведено выездное мероприятие. В ближайшее время также будет рассмотрена возможность для проведения высокоскоростного интернета.