Первоуральск скоро выберет своего депутата!

Фото / erid:
Первоуральск скоро выберет своего депутата!
Выборы — это время, когда людей часто обманывают. Такая уж у них специфика, и ничего с этим не поделать. Так что честному человеку в ближайшие месяцы придется нелегко: среди потоков вранья и рекламы ему нужно будет найти тех людей, за которых голосовать не только можно, но и нужно. О себе будут рассказывать и партии, и отдельные кандидаты. Кто-то будет отчитываться о сделанном, а кто-то пытаться критиковать и за счет этого попасть в депутаты.

Чтобы не ошибиться и не открыть путь во власть авантюристам и негодяям, надо запомнить простой метод отделения хороших кандидатов от плохих. И метод этот прост. Хороший — это тот, кто может что-то конкретное сделать для нашего города и всех нас. Плохой — тот, кто ничего сделать не сможет.

Но как отличить одного от другого, ведь обещают все?

Как говорили классики, «практика — критерий истины». Поэтому смотреть надо не на слова, а на дела, не упуская из виду и биографии соискателей депутатских мандатов. Важно, что уже сделал этот кандидат, какой путь прошел, откуда взялся.

Первоуральск — город промышленный, заводской. Здесь всегда ценили людей дельных, мастеровитых, хватких. Заводы — вот те кузницы кадров, которые формируют самый лучший управленческий персонал — и это правило не только для нашего города, оно универсально. Только тот, кто прошел жизненный путь, кто начал в цехах и своим упорством и талантом пробил себе дорогу вверх, может претендовать на доверие людей. Таким людям в нашем городе доверяют и будут доверять всегда.

Мы гордимся нашим городом — ведь он не такой, как другие. Даже в нашем промышленном крае Первоуральск славится своим потенциалом, своими предприятиями мирового значения. Не так важно, работает ли кто-то в семье на заводе или нет — весь наш город неразрывными узами связан со своей промышленностью. От благосостояния промышленности зависит социальная сфера, коммунальное хозяйство, благосостояние людей. Поэтому, голосуя, мы должны думать о том, как результаты нашего выбора скажутся на наших заводах. Нам не нужны депутаты, которые будут действовать им во вред или без учета их интересов. Потому что ударит их деятельность по всем нам, даже если они и говорят обратное. Нам нужны наши, заводские, депутаты на всех уровнях — только так мы сможем помочь себе, своему городу и его заводам.

Мы помним, как плохо шли дела всего несколько лет назад. Бывший мэр слишком много занимался демагогией, заигрался в оппозиционера, и это немедленно больно ударило по городу. Наш Первоуральск, по сути, остался без помощи областных властей, без поддержки со стороны регионального и федерального бюджета. К счастью, ситуация изменилось, и городу удалось шагнуть далеко вперед. Важно сохранить этот вектор развития, привести в город новые деньги из регионального и федерального бюджета. Поэтому голосовать надо за тех, кто сможет это сделать.

Сейчас не время для демагогии и бессмысленных препирательств. Нам нужны депутаты, которые будут работать, а не красоваться и ссориться со всеми вокруг. Нам нужны депутаты, которые смогут мобилизовать на общее дело других депутатов, стать организационным центром целой фракции, действующей в интересах промышленных городов области, в интересах нашего Первоуральска.

Кандидатов много, но выбрать придется одного. Нам нужен тот, кто не подведет — свой, рабочий, заводской человек, опытный руководитель и знающий специалист. К счастью, среди кандидатов такие есть, и их имена нам знакомы.

@ газета Уральский трубник