У единоросса Фуртаева в Первоуральске самый большой в области избирательный фонд

Фото / erid:
У единоросса Фуртаева в Первоуральске самый большой в области избирательный фонд
У единоросса Фуртаева в Первоуральске самый большой в области избирательный фонд Общий избирательный фонд кандидатов-претендентов на должности свердловских мэров составил 3 млн 357 тысяч рублей. Согласно отчету, опубликованному областной избирательной комиссией, большинство средств внесены на счета кандидатов юридическими лицами.

Больше всего средств на счету кандидата от «Единой России» на пост главы Первоуральска Николая Фуртаева – 1 млн 193 тыс. рублей. Порядка 1,162 млн рублей Фуртаеву перечислили юрлица, 28 тыс. рублей добавили неравнодушные жители области и 3 тыс. рублей внес сам кандидат.

Вторым по количеству средств на избирательном счете стал главный соперник Фуртаева на выборах – коммунист Юрий Переверзев. У него на счету 805 тыс. рублей, перечисленных юридическими лицами. Меньше всех средств удалось собрать кандидату на пост главы Гаринского городского округа от ЛДПР Алексею Кралину – у него на счете значится всего 80 рублей, сообщает ФедералПресс.

Отметим, что единственный участник выборов в Березовском, которые должны быть отменены на этой неделе, единоросс Евгений Писцов собрал на избирательную гонку 455 тысяч рублей. Сейчас ему предстоит вернуть все средства спонсорам.

@ www.pervo.ru