Первоуральск — в надежных руках

25-07-2016, 19:25
Фото / erid:
Первоуральск — в надежных руках
Первоуральск за последние три года изменился к лучшему. Это видно невооруженным глазом, об этом говорит большинство горожан. Позитивные перемены связаны с именем главы администрации города Алексея Дронова. Именно он и его команда начали в 2013 году выводить город из тупика, в которое его завели предыдущие «хозяева». Новая администрация планомерно и последовательно решает накопившиеся годами проблемы, а горожане контролируют работу властей.

Прошло три года, и теперь уже никто не сомневается в том, что развитие города возможно лишь в условиях стабильности и сотрудничества всех общественных сил. Но кроме этого необходимо привлекать федеральные и региональные ресурсы, ведь Первоуральск не может и не должен жить в изоляции.

Как один из крупнейших промышленных центров, четвертый город области, Первоуральск требует к себе и внимания, и особого отношения. Большую роль в консолидации всех прогрессивных сил города сыграл Андрей Комаров, основной акционер ПНТЗ. Именно он смог перенастроить систему управления городом, убедить областные и федеральные власти пересмотреть свое отношение к Первоуральску. Город избавился от репутации «коммунальной дыры» и «очага протестных настроений». Теперь Первоуральск на хорошем счету и в области, и в стране. Город участвует в региональных программах и по праву считается локомотивом развития области. Этот статус ярко проявился на недавнем ИННОПРОМе.

Теперь перед муниципалитетом стоит новая задача. В сентябре этого года состоятся выборы в Законодательное собрание, и этот шанс нужно использовать во благо городу. Первоуральску нужно избрать депутатов, способных «выбивать» деньги на развитие города, способных на равных вести переговоры на самом высоком уровне. Это должны быть пробивные, упорные, уважаемые люди. Именно поэтому кандидатом в Заксобрание от Первоуральска выдвинут Алексей Дронов.

С одной стороны, этот выбор совершенно понятен. Но с другой, горожане могут спросить: зачем отпускать в Заксобрание руководителя, который все за два с половиной года так много сделал для Первоуральска.

Вопрос ожидаемый, но и ответить на него не трудно. Никто и не говорит о том, что Дронов покинет Первоуральск или забудет его. У него будет другая должность, но та же зона ответственности. Развитие Первоуральска останется для Алексея Дронова главной задачей. Да, оперативными вопросами займутся другие люди, но это в любом случае будет команда Дронова. Сам он, став депутатом, будет гарантом того, что стратегия развития Первоуральска останется неизменной. Все обещания, который Алексей Дронов давал горожанам, обязательно будут выполнены.

Так и должно быть построено современное управление. Работа идет намного эффективней, когда ее делает сплоченная команда. В Первоуральске такая команда есть. В ее основе — завод ПНТЗ, партия «Единая Россия», городская дума Первоуральска. Эта команда несет общую ответственность за город и опирается на поддержку людей. В этом ее сила и главный секрет успеха.

Зная это, город может не переживать за то, что произойдет после выборов. Когда превоуральцы изберут своим депутатом Алексея Дронова, новым главой администрации станет представитель этой команды — компетентный управленец, при котором развитие города будет продолжаться. Поддержку ему обязательно окажет городская дума. Нет сомнений в том, что это будет человек завода, для которого интересы Первоуральска стоят на первом месте.

Первый «тест на прочность» система управления городом пройдет уже во время выборов. На время предвыборного отпуска исполнять обязанности главы администрации будет Валерий Хорев. Основная задача на вторую половину лета — подготовить город к зиме, чтобы вовремя войти в отопительный сезон. Можно быть уверенными, что Валерий Александрович справится с этой работой.

Так что Первоуральск может быть спокоен. Горожане могут спокойно заниматься своими делами, сходить в отпуск, заняться огородом, готовить детей и внуков к школе. Несмотря на все предвыборные страсти, город находится в зоне ответственности завода и партии «Единая Россия», а его руководители сделают все, чтобы жизнь горожан менялась только в лучшую сторону. Так будет до выборов и после них.

@ www.pervo.ru / Ольга Маевская