Денис Паслер и Алексей Дронов провели совместный прием в Первоуральске

Фото / erid:
Денис Паслер и Алексей Дронов провели совместный прием в Первоуральске
Денис Паслер и Алексей Дронов, руководители областных Министерств провели прием первоуральцев. Личный прием граждан стал одним из пунктов программы визита в Первоуральск Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера и руководителей исполнительных органов государственной власти.

Данной жителям возможностью воспользовались порядка пяти десятков горожан.



Вопросы газификации, выплаты зарплаты, и развития сельских территорий, решение проблемы обманутых дольщиков и регистрации права на земельные участки – на эти и другие вопросы получили ответы первоуральцы.

Ряд вопросов решался на месте, для этого непосредственно на прием приглашались руководители государственных и муниципальных ведомств или, к примеру, коммунальных предприятий.

Так, у жителей одного из домов по ул. Советская накопились претензии по качеству услуг к Свердловской теплоснабжающей компании. На прием был вызван технический директор обособленного подразделения СТК по городу Первоуральску Аркадий Спевак.

Разобраться в ситуации и решить проблему жителей СТК должна в течение 2 недель. Такой срок ставит Председатель Правительства Денис Паслер.



А вот решение вопроса газификации, с которым на прием пришла жительница Шайтанки руководитель другой ресурсоснабжающей организации - исполнительный директор «ГАЗЭКСА» Владимир Кучерюк будет решать не один. Газоснабжение – одно их приоритетных направлений работы Администрации Первоуральска, а потому возможность подключения потребителей к существующим газопроводам будет проработана на традиционном совещании, которые еженедельно проходят под руководством Алексея Дронова.

На совещании, но не в Администрации, а в Правительстве Свердловской области будет решаться и другая проблема первоуральцев, касающаяся категории земель, установленной для ряда земельных участков в поселке Билимбай.



- Вопросы, которые были озвучены, можно решить на уровне муниципалитета, есть проблемы - по категориям земель, к решению которых мы подключимся - у нас с Алексеем Ивановичем Дроновым, главой Администрации, есть понимание того, как их решить совместными усилиями, - подвел итог прошедшему приему Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.










@ www.pervo.ru