В Первоуральске открылись участки для голосования на выборах в Госдуму и ЗакСО

18-09-2016, 08:00
Фото / erid:
В Первоуральске открылись участки для голосования на выборах в Госдуму и ЗакСО
18 сентября 2016 года первоуральцам, как и другим жителям региона, предстоит сделать ответственный выбор. В этот день мы с вами должны решить, кто в ближайшие несколько лет будет представлять интересы нашего городского округа в Государственной Думе РФ и Законодательном Собрании Свердловской области.

А чтобы сделать выбор грамотно, необходимо четко представлять, кто баллотируется в депутаты, каков механизм голосования и где и когда оно будет проходить

НАЙДИ СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Голосование будет проводиться на 70 избирательных участках. Обычно участки располагаются в ближайшей школе или ином образовательном учреждении либо учреждении культуры.

Обращаем ваше внимание, что некоторые участки, согласно постановлению администрации от 27.06.2016 года №1324, изменили свое местонахождение:

– жители ул. 1-я Пильная, 2-я Пильная, 3-я Пильная, Береговая (индивидуальные дома), Березовый проезд, Восточная, Дачная, Европейская, Звездная, Зеленое Кольцо, Ключевая, Лазурная, Липовая, Малиновая, Новогодняя, Ольховая, Отрадная, Полянка, Прилесная, Просторная, Прохладная, Раздольная, Рябиновая, Сибирская, Сиреневая, Старателей, Таежная, Тенистая, Хвойная, Черемуховая, Шахтерская, Южная, Ягодная и коллективного сада № 83 теперь голосуют на избирательном участке, расположенном в административном корпусе горнолыжного комплекса «Гора Пильная» (ул. Старателей, 2-б);

– жители ул.1 Мая, 1, 2, 3; ул. Ленина, 3-а, 4, 5, 5-а, 6, 7, 7-а, 9, 9-а, 9-б; ул. Малышева, 8 – на участке в «Первоуральском детском доме № 1» (пр. Ильича, 27);

– жители ул. Горького, Калинина, Степана Разина, Учительская, Фрунзе, Хохрякова, Черняховского, Чехова, Щорса; пер. Степана Разина; коллективных садов №№ 20, 22, 27, 56, № 19, «Оранжевый кристалл», «Рябинушка 57» – в помещении спорткомплекса Управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области (ул. Горького);

– жители ул. Обходчиков, Подволошная, Толстого; Сантехизделий, 11, 13, 21, 23, 24, 24-а, 25, 26, 27, 27- а, 28, 29, 30, 31, 32; Огнеупорщиков, 30-б (санаторий- профилакторий «Лесная сказка»); коллективного сада № 37 – в помещении центральной проходной производственной площадки № 2 ОАО «Уральский трубный завод» (ул. Сантехизделий, 34);

– жители ул.Железнодорожников; Ильича, 33, 35, 41; Крылова, 2, 4, 6; Путейцев; Сантехизделий, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 22-а, 33; Пожарное Депо; Северная, Станционная, Трактовая, 1, 2, 2-а, 3-а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 15-а, 19, 21, 23, 25; Тургенева; станция Подволошная; 1765 км – в Центре спортивного досуга ОАО «Уральский трубный завод» (ул. Сантехизделий, 34);

– жители деревень Каменка; Трека и Нижнего Села – в Клубе Нижнего Села (ул. Ленина, 47).

Так что прежде, чем отправляться на голосование, на всякий случай уточните адрес своего избирательного участка, даже если вам кажется, что вы твердо знаете, куда нужно идти.

Узнать месторасположение избирательного участка можно, изучив таблицу в конце статьи, а также на сайте Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии через сервис "Поиск избирательного участка".

Все участки будут работать с 8.00 до 20.00.

СКОЛЬКО НУЖНО ГАЛОЧЕК

Придя на избирательный участок в день голосования, вы получите 4 бюллетеня. 2 из них предназначены для выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва: – бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу.

Посредством него осуществляется выбор политической партии. Их в бюллетене – 14. Для каждой будет приведена первая тройка кандидатов по федеральному списку и первая тройка по областному.

Из перечня партий необходимо выбрать одну, за которую вы хотели бы проголосовать. – бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу. Он предназначен для выбора одного конкретного кандидата в депутаты Госдумы. Оставшиеся 2 бюллетеня предназначены для выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области: – бюллетень для голосования за партии, претендующие на место в Законодательном Собрании Свердловской области. В нем – 10 наименований.

Рядом с названием каждой партии будут перечислены кандидаты, входящие в областной список и территориальную группу. Поддержать вы имеете право только одну из десяти. – бюллетень для голосования по Первоуральскому одномандатному округу.

Посредством него нужно выбрать одного конкретного кандидата, которого вы хотели бы видеть депутатом Законодательного Собрания. Таким, образом, в процессе голосования вы должны поставить всего 4 галочки – по одной в каждом бюллетене. Две – за партии и две – за конкретных кандидатов.

А КТО КАНДИДАТЫ?


Наверняка многие избиратели хотели бы ознакомиться с перечнем тех, кто претендует на депутатские кресла, заранее. Это поможет сделать осознанный выбор и сэкономит время в день голосования. Такая возможность есть. Сведения о кандидатах, баллотирующихся в Госдуму по Первоуральскому одномандатному избирательному округу и в ЗакСО Свердловской области, размещены на сайте Окружной избиратель- ной комиссии в разделе «Кандидаты» (http://ikso.org/ oik_173/kandidati/ и http://ikso.org/oik_22/kandidati/).

Информацию об участниках выборов можно будет получить и непосредственно в день выборов на избирательных участках. На каждом будет размещен стенд со сведениями о зарегистрированных кандидатах, избирательных объединениях, политических партиях, с размещением фотографий кандидатов по одномандатному избирательному округу по выборам депутатов в Государственную Думу, по одномандатному избирательному округу по выборам депутатов в Законодательное Собрание Свердловской области.

ГОЛОСОВАНИЕ: ШАГ ЗА ШАГОМ

1. Прежде всего, уточните, где располагается ваш избирательный участок.

2. Позовите с собой родных и соседей – чем больше людей придет на избирательные участки, тем объективнее будут выборы.

3. Обязательно возьмите с собой паспорт – без него вы не сможете проголосовать – вам просто не выдадут бюллетени. Если вы плохо видите и для чтения пользуетесь очками, не забудьте их – помочь вам сориентироваться в бюллетене никто не сможет, присутствие в кабинке для голосования второго лица запрещается.

4. Придя на избирательный участок, получите бюллетени для голосования.

5. Получив бюллетени, пройдите в кабинку для голосования.

6. Внимательно прочитайте информацию в бюллетенях. Выберите тех кандидатов и те партии, за которые хотите отдать голос, и поставьте любой значок (напри- мер, крестик или галочку) напротив них в соответствующем квадрате. Не ставьте значки сразу в нескольких квадратах – в каждом бюллетене вы должны выбрать только одного кандидата или одну партию. Не оставляйте на бюллетене никаких посторонних надписей или знаков. Не нужно подписывать бюллетени или ставить на них свою фамилию – голосование проходит тайно. Не зачеркивайте имена не понравившихся вам кандидатов. В противном случае бюллетень признают испорченным и ваш голос не засчитают. Бюллетень также будет считаться недействительным, если значок не будет проставлен ни в одном квадрате.

7. Сверните бюллетени пополам лицевой стороной внутрь и только после этого выйдите из кабинки.

8. Бросьте бюллетени в избирательную урну.

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Есть избиратели, имеющие право проголосовать на дому. Это люди, которые не в состоянии по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещения для голосования. Для этого необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Вы можете передать письменное заявление лично или через любое лицо, а также передать устное сообщение по телефону участковой избирательной комиссии или через иное лицо. Этим лицом может быть родственник, знакомый, сосед, работник социальных служб и т.п. Такое заявление должно быть подано не позднее, чем за 6 часов до окончания времени голосования, то есть до 14.00 18 сентября. После этого вам необходимо находиться в день голосования дома с паспортом и ждать прибытия членов УИК с переносным ящиком для голосования.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
Если у вас возникают вопросы, связанные с предстоящими 18 сентября выборами, вы можете обратиться с ними на «горячую линию», в том числе непосредственно в день голосования.

+7 (3439) 64-78-04, («горячая линия» Первоуральской городской территориальной избирательной комис- сии).

По данному номеру избиратели могут получить консультации:
– о размещении избирательного участка;
– о сроках избирательных действий;
– о порядке голосования, в том числе на дому и на стороннем избирательном участке;
– о времени работы избирательных комиссий;
– о списках кандидатов;
– об иных связанных с выборами событиях








@ www.pervo.ru