В Первоуральске завершается подключение к теплу

Фото / erid:
В Первоуральске завершается подключение к теплу
По данным Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в регионе полностью включено теплоснабжение в жилищном фонде 84 муниципальных образований. В городском округе Первоуральск отапливается 96 процентов жилья и 99,9 процента объектов социальной сферы. Подача тепла на объекты осуществляется во всех муниципальных образованиях.

Близки к стопроцентному подключению тепла в семи муниципальных образованиях: Ирбите, Первоуральске, Полевском, Березовском, Белоярском городских округах, Камышловском муниципальном районе. В Екатеринбурге тепло подается в 92,6 процента жилых домов и на 94,7 процента объектов социальной сферы. Теплоподача осуществляется по графику. В Дегтярске отопление включено в 79 процентах жилых домов и 89 процентах объектов соцсферы; в Невьянском городском округе — в 75,4 процентах жилфонда и 83 процентах объектов соцсферы; в Зареченском сельском поселении — 63 и 96 процентов, соответственно. Во всех территориях местными властями обозначен крайний срок подачи тепла — 5 октября.

Напомним, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг населению, отопительный сезон на территории того или иного муниципального образования должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 градусов Цельсия. На сегодняшний день, по данным Свердловского Гидрометцентра, ни в одном муниципальном образовании Среднего Урала указанные температурные параметры не зафиксированы.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ситуация в каждом муниципалитете находится на личном контроле и.о. главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

@ www.pervo.ru