Моногорода: улучшение качества городской среды

19-10-2016, 12:48
Фото / erid:
Моногорода: улучшение качества городской среды
Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в совещании: «Комплексное развитие моногорода», которое проводила руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева.

Месяцем ранее на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам были поддержаны целевые показатели развития моногородов до 2018 года, способы и формы достижения этих показателей. Как было подчеркнуто на совещании, развитие моногородов возможно благодаря созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, повышению инвестиционной привлекательности моногорода, улучшению качества городской среды.

Напомним, Первоуральск – один из 17 муниципалитетов Свердловской области включен в перечень моногородов.

На следующей неделе в Москве пройдет семинар, посвященный реализации проекта развития моногородов, участие в котором примет первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Первоуральск на семинаре будет представлять Глава городского округа Николай Козлов.

@ www.pervo.ru