В Первоуральске взялись за гаражные свалки

Фото / erid:
В Первоуральске взялись за гаражные свалки
В Первоуральске экологический фонд продолжил рейды по проверки гаражных кооперативов на предмет загрязнения ими окружающей среды.

В этот раз ГСК был выбран в районе коллективного сада №20, что расположен в районе Первомайка. Гаражный кооператив насчитывает около 1000 боксов, но до настоящего момента председатель ГСК так и не заключил договор на вывоз мусора с прилегающий территории, в результате чего «гаражное сообщество» превратилось в большую свалку.



— У них отсутствуют контейнеры для сбора отходов, а овраги перед гаражами превращен в несанкционированную свалку, — рассказал www.pervo.ru директор ПМБУ «Экологический фонд» Александр Цедилкин. — Посмотрите: и канистры, и аккумуляторы, и обрывки целлофана, и бамперы, и покрышки, и старые кресла. Люди просто поленились довезти отходы и сдать! Где кинул один, там свалит мусор и второй, и третий. И эта свалка копится годами, выделяет токсические вещества, которые наносят вред окружающей среде. В итоге получилась огромная свалка!

Проверке подвергнутся и остальные первоуральские гаражные кооперативы. По итогам данной проверки были составлены протокола, которые будут направлены в прокуратуру и представителю ГСК.

Если в двухнедельный срок свалки не пропадут, то на гаражный кооператив будет наложен штраф в размере от 100.000 до 1.000.000 рублей.

Чтобы обеспечить настоящую чистоту и экологическую безопасность, каждый должен помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

@ www.pervo.ru