Бюджет Первоуральска сверстан на три года

16-11-2016, 10:04
Фото / erid:
Бюджет Первоуральска сверстан на три года
Финансовое управление администрации городского округа Первоуральск представило на публичные слушания проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

При формировании бюджета администрация Первоуральска руководствовалась рядом принципов. Первый – социальная направленность главного финансового документа города, то есть сохранение статуса защищенных за таким статьями расходов, как выплата заработной платы гражданам, работающим в бюджетной сфере, и соцвыплаты. Второй – программно-целевой характер бюджета, их которого следует, что средства на те или иные статьи выделаются только под реализацию конкретных проектов. Третий – жить надо по средствам. В связи с последним обстоятельством бюджет следующего года сверстан как бездефицитный. Кроме того, в следующем году администрация рассчитывает обойтись без привлечения в городской бюджет средств в виде кредитов.

В связи с этим объем доходов бюджета городского округа предлагается установить на уровне 1 миллиард 806 миллионов рублей. Соответственно, все эти средства предполагается в течение следующего года и освоить.

На какие же цели будут направлены бюджетные средства?

По словам заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по экономическому развитию и финансам Светланы Гладковой, в следующем году для местного бюджета приоритетными станут следующие направления: ремонт дворовых клубов – 15 миллионов рублей; капитальный ремонт Дома спорта – более 25 миллионов рублей; ремонт библиотеки на улице Ватутина, 25 – 10 миллионов рублей.

Однако крупнейшим проектом, который будет реализован на территории городского округа, станет начало реальных работ по реконструкции насосно-фильтровальной станции на Верхне-Шайтанском водохранилище. На данные мероприятия из бюджета будет направлено 30 миллионов рублей. Кроме того, в финансировании данного проекта примет участие и муниципальное предприятие «Водоканал».

Разумеется, не остались в стороне от внимания администрации и такие вопросы, как ремонт школ, ремонт дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов, благоустройство дворов, а также модернизация и совершенствование городской системы наружного освещения.

По единогласному решению участников публичных слушаний проект бюджета был одобрен. Теперь дело – за местными депутатами, которые должны рассмотреть главный финансовый документ в первом чтении на ближайшем заседании Первоуральской городской думы.

@ www.pervo.ru