С 1 июня в Первоуральске сформирован и приступил к работе РКЭС

Фото / erid:
С 1 июня в Первоуральске сформирован и приступил к работе  РКЭС
С 1 июня в Первоуральске сформирован и приступил к работе  РКЭС С 1 июня в Первоуральске сформирован и приступил к работе РКЭС- полноценное структурное подразделение государственного унитарного предприятия Свердловской области «Облкоммунэнерго». Руководителем Первоуральского РКЭС назначен Андрей Золотов. Месторасположение офиса РКЭС – Первоуральск, Вайнера 10а.

Краткая справка: Андрей Алексеевич Золотов – общий стаж работы в Горэлектросети 16 лет, в том числе работал в должности главного инженера компании. Высшее образование (УПИ), женат, воспитывает двух дочерей, сообщили www.pervo.ru

Напомним, в марте этого года Облкоммунэнерго выиграло конкурс на эксплуатацию электросетевого комплекса Первоуральска, срок действия договора - 15 лет. Программа, представленная ГУП СО на конкурс, оказалась более привлекательной по всем параметрам.

В апреле и мае продолжалась работа по формированию участка Облкоммунэнерго, в этот период электрические сети города по договору с предприятием обслуживало ООО «РСК» (компания, обслуживавшая электрические сети города в предыдущий период). В настоящее время происходит перевод персонала ООО «РСК» в филиал Облкоммунэнерго. Учитывая, что ООО «РСК» сократило объемы обслуживаемых электроустановок до 1/8 от первоначального объема и большая часть персонала остается без работы, ГУП СО «Облкоммунэнерго» пригласило бывших сотрудников РСК и далее работать над надежным энергоснабжением города, теперь уже в составе Облкоммунэнерго.

В первый день работы сотрудники первоуральского РКЭС уже устранили последствия двух инцидентов: в поселке Молодежный, где во время грозы упали две опоры линии 0.4 кВ, и в одном из ТП Новой Утки, где вышел из строя трансформатор 250 кВА.

По словам главного инженера Облкоммунэнерго Владимира Рябцева, предприятию предстоит провести подробную инвентаризацию электроустановок Первоуральска: уже первый собственный опыт выявил гораздо большее количество проблемных точек, нежели это обозначалось первоначально в переговорах с ООО «РСК».

ГУП СО «Облкоммунэнерго» - компания, созданная Правительством Свердловской области, для решения коммунальных проблем муниципальных образований региона, вне зависимости от их численности и удаленности от областного центра. На сегодняшний день ГУП СО «Облкоммунэнерго» занимается эксплуатацией и развитием энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 36 городов Свердловской области.

@ www.pervo.ru