Группа ЧТПЗ поздравит ветеранов с Днем Победы

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ поздравит ветеранов с Днем Победы

В преддверии 9 Мая Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы (входят в Группу ЧТПЗ) проведут серию торжественных мероприятий, посвященных 72-летию Великой Победы. В празднествах примут участие более 1,7 тыс. ветеранов войны и тружеников тыла.

 

В Челябинске 8 мая состоится митинг в честь воинов и тружеников тыла у мемориала Памяти в Ленинском районе с участием ветеранов и сотрудников Группы ЧТПЗ. 9 мая заводчане примут участие в 66-й легкоатлетической эстафете на стадионе СК «Восход». Во Дворце культуры ЧТПЗ пройдет масштабная праздничная программа «Спасибо за Победу, ветераны» с выступлением творческих коллективов и военно-духового оркестра. Для гостей – ветеранов и сотрудников завода – будет организована военно-полевая кухня. 

 

В Первоуральске в ДК ПНТЗ 4 мая для ветеранов и сотрудников завода состоялся музыкальный концерт «И помнит мир спасенный…». В преддверии праздника во Дворце водных видов спорта пройдут «Военные учения на воде» для детей. 6 мая состоится 83-ая легкоатлетическая эстафета. В День Победы белые металлурги примут участие в торжественном митинге у Вечного огня на площади перед заводоуправлением. К празднику сотрудники ПНТЗ обновили обелиск.

– Для белых металлургов, как и для всех россиян, 9 мая – особенная дата. В годы Великой Отечественной войны трубники самоотверженной работой в тылу помогали ковать победу, – отмечает акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров. – С большой теплотой поздравляю с Днем Великой Победы тех, кто героически отстаивал независимость нашей страны – дорогих ветеранов. Память о вашем подвиге навсегда останется в наших сердцах. Крепкого вам здоровья, мира и благополучия!

Сотрудники и ветераны Группы ЧТПЗ также примут участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы: торжественных  парадах, шествии «Бессмертного полка», спортивных состязаниях, праздничных митингах и гуляниях.