На Московском тракте заменят дорожное полотно

Фото / erid:
На Московском тракте заменят дорожное полотно

Этим летом основными направлениями благоустройства Первоуральска станут замена дорожного полотна Московского тракта и установка десяти детских площадок в частном секторе округа.

 

Объезд – через Первомайский переезд

 

Уже стало правилом, что начальник УЖКХиС Марина Шолохова регулярно проводит экскурсии для СМИ, показывая, что уже сделано – отремонтировано, заасфальтировано, убрано – либо что планируется в самое ближайшее время. Не стала исключением и эта неделя. И вот мы вновь отправились в путь. Первым пунктом стал Московский тракт. В пятницу здесь уже появятся предупреждающие дорожные знаки, извещающие, что на данном участке начнутся ремонтные работы.

 

Движение автотранспорта собираются перекрывать частично, но  без пробок все же не обойдется. Поэтому сразу сообщаем, что в распоряжении автовладельцев объездная дорога – через Первомайский переезд по улице Калинина, между прочим, недавно отремонтированной.

 

Марина Шолохова, предвидя предстоящие трудности, просит первоуральцев отнестись к ситуации с пониманием. С тем, что одну из основных магистралей города надо приводить в порядок, согласятся все. Итак, какой объем работ предстоит выполнить?

– Будет установлен новый бордюрный камень – мраморный, как на проспекте Ильича и на улице Ленина, заменено дорожное полотно, реконструирована ливневая канализация. Поставим новые дорожные знаки и восстановим дорожную разметку, – перечисляла начальник УЖКХиС.

Если позволит погода, продолжила Марина Шолохова, то подрядчик – это фирма из Екатеринбурга – должен выполнить свои обязательства к 1 сентября. К ремонту дорожники приступят со следующего понедельника, 12 июня. Осталось добавить, что сумма муниципального контракта составила 92 миллиона рублей.

 

@ www.pervo.ru