ПНТЗ получил сертификат польского управления технического надзора UDT

Фото / erid:
ПНТЗ получил сертификат польского управления технического надзора UDT

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) прошел аудит польского технического надзора и получил сертификат UDT. Зарубежные эксперты проверили наличие производственных возможностей для изготовления, контроля и испытаний горяче- и холоднодеформированных труб из углеродистых, легированных и нержавеющих марок стали.

 

Особое внимание аудиторы уделили оборудованию для термообработки, проведению неразрушающего контроля продукции, вопросам идентификации и прослеживаемости продукции, оформлению сертификатов качества. Польские специалисты участвовали в испытании опытных образцов продукции и подтвердили соответствие труб всем требованиям.

 

Наличие сертификата позволяет предприятию поставлять в Польшу трубы для изготовления, модернизации и ремонта технического оборудования.

— Одна из стратегических задач Группы ЧТПЗ на 2017 год – это увеличение экспортных поставок, в том числе на европейский рынок. Польские компании являются крупнейшими зарубежными потребителями наших труб в ЕС. Только в 2016 году мы поставили более 5 тыс. тонн труб в Польшу. Получение нового сертификата позволит расширить ассортимент и увеличить объемы экспорта поставляемой продукции, — отмечает коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Доля Группы ЧТПЗ в отгрузках российских производителей на рынок Польши составляет порядка 10%.

 

@ www.pervo.ru