Депутаты Первоуральска отчитались о работе

Фото / erid:
Депутаты Первоуральска отчитались о работе
Депутаты Первоуральска отчитались о работе Об итогах работы за первое полугодие 2011 года отчитались 2 июня депутаты Первоуральской городской Думы. По их мнению, всё прошло слаженно, запланированные мероприятия реализуются. Более того, в городском бюджете появился профицит, который также был направлен на ряд неотложных нужд.

Работа Первоуральской городской Думы, по словам председателя органа представительной власти, в первом полугодии оказалась довольно плодотворной. За пять месяцев было проведено 11 заседаний, на который в общей сложности было рассмотрено 119 вопросов. По 54-м из них были приняты решения.

4 из принятых решений депутатов касались пересмотра бюджета, вызванного увеличением доходов. "Это положительные тенденции", - отметил председатель бюджетного комитета Владимир Кучерюк. Дело в том, что еще в конце прошлого года положительная динамика наметилась в работе основных налогоплательщиков: крупных промышленных предприятий.

В этом году Первоуральску удалось попасть в областную программу по развитию сети детских садов. Причем, на довольно выгодных условиях: 70% средств даст область, 30% - город.

С первого июня работникам бюджетной сферы была увеличена заработная плата на 6%. А это, ни много, ни мало, 25 миллионов рублей. Город справился сам, ни копейки не попросив у областных властей.

@ www.pervo.ru