Доходы Первоуральска выросли на 15,5 миллиона

Фото / erid:
Доходы Первоуральска выросли на 15,5 миллиона

На последнем заседании Первоуральской городской думы 29 июня парламентарии проголосовали за очередные изменения в муниципальном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. О сути изменений доложила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам городского округа Первоуральск Марина Ярославцева.

 

– В целом доходы бюджета на 2017 год увеличились на пятнадцать с половиной миллионов рублей, – отметила в докладе Марина Юрьевна. – Данное увеличение произошло за счет поступлений межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов.

 

Межбюджетные трансферты – это дотации и субсидии из областного и федерального бюджетов. Предоставляются они безвозмездно, без определенного направления и условий использования. Куда их направить, решает муниципалитет. Возврату они не подлежат.

 

– Эти средства планируется направить на следующие цели: три миллиона рублей – на улучшение жилищных условий молодым семьям, – говорит Марина Ярославцева. – Три с половиной миллиона пойдут на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства. Шесть с половиной миллионов рублей выделено на оборудование спортивной площадки школы №2. Кроме того, один миллион выделен на строительство ФОКа в Билимбае.

 

И по 200 тысяч рублей планируется направить на приобретение звуковой аппаратуры для Централизованной клубной системы и на разработку проекта газопровода для жилых домов в поселках Коуровка и Прогресс.

 

Андрей Попков