Письмо в редакцию: Марата Сафиуллина - исключить из партии «Единая Россия»

Фото / erid:
Письмо в редакцию: Марата Сафиуллина - исключить из партии «Единая Россия»

Уважаемая редакция!


С негодованием прочитал, что Марат Сафиуллин идет на выборы как самовыдвиженец. При этом мы все свидетели того, что партия «Единая Россия» выдвинула и поддержала большинством голосов на праймариз кандидата от ПНТЗ Сергея Шлевиса.

 

Да, ведь этот поступок Марата в тысячу раз подлее и в миллион раз вреднее всех тех дрязг и внутренних ссор 2012 года, которые так резко осуждала партия! Ведь тогда шло дело только поведении некоторых однопартийцев, а теперь идет дело о дискредитации партии в целом!

 

И по такому вопросу, после принятия партией решения о выдвижении Шлевиса, нахрапом двигать себя — можно ли себе представить поступок более изменнический, более провокаторский? Марата свой личный интерес, интерес мещанский поставил взвыше интереса партийного, интереса общественного.

 

Я бы считал позором для себя, если бы из-за прежней близости к этому бывшему моему товарищу Марату я стал колебаться в осуждении его. Я говорю прямо, что товарищем его больше не считаю и всеми силами и перед исполкомом и перед съездом буду бороться за исключение Марата Сафиуллина из партии.

 

Ибо наша партия, которую жизнь все чаще и чаще ставит лицом к лицу с политической борьбой, с необходимостью отстаивать интересы простого избирателя прежде своих личных интересов, не в силах решать эти трудные задачи, когда в ряды наши изменниками и предателями вносятся колебания и смута.

 

С уважением, Алик Ганиевич