В Первоуральске видеокамеры установлены на 63 участковых и избирательных комиссиях

Фото / erid:
В Первоуральске видеокамеры установлены на 63 участковых и избирательных комиссиях

Связисты завершили установку оборудования на избирательных участках Среднего Урала и провели нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения.  

 

1 634 камеры видеонаблюдения установлены на 817 участках в четырёх городах Свердловской области  - Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. Тестирование показало полную готовность системы. 10 сентября наблюдатели смогут осуществлять контроль за процедурой голосования на портале webvyboryedg.ru.

 

Напомним, Екатеринбургский филиал ПАО «Ростелеком» и Министерство транспорта и связи Свердловской области заключили государственный контракт на организацию видеонаблюдения и трансляцию изображения через сеть  интернет с избирательных участков.

 

Для обеспечения прозрачности процедуры голосования системой видеонаблюдения оборудованы 805 участковых и 12 территориальных избирательных комиссий на территории области, при этом с 799 участков компания «Ростелеком» обеспечивает онлайн-трансляцию.

 

Для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей связисты установят на участках программно-аппаратные комплексы, которые включают по две видеокамеры, источника бесперебойного питания, SD-карт и набора соединительных кабелей. Специальные камеры обеспечат видеоизображение высокого качества.

 

Cоответствии с утвержденным порядком на участках одна камера будет направлена непосредственно на ящики для голосования, а вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. При этом камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

 

В рамках контракта видеокамеры будут установлены в четырех города Свердловской области: Екатеринбурге (534 участковых и территориальных избирательных комиссий), Нижнем Тагиле (148 участковых и территориальных комиссий), Каменске-Уральском (72 участковых и избирательных комиссий) и Первоуральске (63 участковых и избирательных комиссий).

 

 

В день проведения голосования, 10 сентября, связисты будут работать в особом режиме: уже сейчас определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Кроме того, усилена охрана средств связи для защиты от несанкционированного доступа, мониторинг степени их защищенности и информационной безопасности до завершения выборов осуществляется ежедневно.


@ www.pervo.ru