Избранные депутаты Первоуральской городской Думы получили удостоверения

Фото © / erid:
Избранные депутаты Первоуральской городской Думы получили удостоверения

Вновь избранным депутатам Первоуральской городской Думы вручили документы, подтверждающие новый статус.

- Выборы состоялись, признаны действительными. 14 сентября приняты решения о регистрации выбранных депутатов и сегодня поздравляю каждого из вас с присвоением нового статуса, желаю успехов в депутатской деятельности, - пожелала депутатам председатель территориальной избирательной комиссии Гульнара Романова.

Напомним, 10 сентября первоуральцам предстояло выбрать человека, который в ближайшие пять лет будет руководить регионом, а также сформировать новый состав Первоуральской городской Думы. Губернатором Свердловской области первоуральцы «назначили» Евгения Куйвашева, определились и с кандидатурами тех, кто достоин представлять интересы территории в местном парламенте. Новый состав Думы обновился на треть – пришло 8 новичков, но остались и депутаты, кто уже не один год, а то и десятилетие показывает эффективную работу. Что касается партийного состава, то из 25 избранных депутатов 21 – представитель «Единой России», 3 – «Справедливой России» и 1 самовыдвиженец.

 

Удостоверения об избрании депутатам были вручены в торжественной обстановке.

- Депутаты фракции «Единой России» созыва 2012-2017 гг. выбраны в полном составе, - говорит депутат Наталья Воробьева, - Мы работали 5 лет, мы выполняли программу «100 тысяч в каждый округ», реализовывали партийные проекты «Единой России». И мы видим, что жители Первоуральска нам поверили, и для нас это самое главное. Они оказали нам огромное доверие и сейчас нам нужно это доверие оправдать. У каждого депутата сейчас есть свои наказы, на основании которых мы будем формировать программу «100 тысяч в каждый округ» и продолжать нашу работу на благо горожан.

- Впервые у «Единой России» такой результат, такой объем голосов. Хочется поблагодарить избирателей за доверие к нам, к партии. Люди понимают, что мы реально работаем, будем продолжать это делать, - говорит депутат Эдуард Вольхин.

- Результат у команды «Единой России» потрясающий - 21 депутат. Убедительная победа вдохновляет, подтверждает, что население доверяет партии и ее представителям. «Единороссы» в Думе будут в большинстве – это накладывает на нас определенную ответственность, спрос с нас со стороны избирателей будет серьезный. Будем продолжать начатые преобразования, стараться ускорить взятый темп, - делится мнением депутат Владислав Изотов.

- Я стал депутатом в пятый раз. Третий – городской Думы и дважды был депутатом городского Совета. Конечно это ответственность, и большая ответственность перед людьми, которые всегда меня поддерживают. Помимо «медицинских» вопросов, мне часто обозначают проблемы ЖКХ. Это и недовольство работой УК, приведение в порядок дворов, установка детских площадок, кронирование тополей, ремонт внутриквартальных дорог – есть над чем работать, - отмечает депутат Николай Шайдуров.

- Я стал депутатом впервые. Я благодарю за поддержку избирателей, чувствую ответственность. Во время предвыборной работы получил много наказов. Многие проблемы мне, как главе сельского территориального управления, были известны, но есть и новые вопросы. Из них будет складываться моя программа действия. Есть первостепенные проекты, которые могу обозначить уже сейчас - газификация Коновалово и продолжение газификации Билимбая, строительство ФОКа, асфальтирование дорог в поселках и т.д., - обозначает план действий депутат Александр Гильденмайстер.

- Основная проблема, которую озвучивали мне во время предвыборной кампании большинство жителей – это взаимоотношения с управляющей компанией. С этой проблемой надо разобраться, буду это делать, - уже готов к работе депутат Константин Коротаев.

- Контроль за капитальными ремонтами - это одна из основных моих задач. Все вопросы будем решать вместе с депутатами "Единой России". В думу избралась команда профессионалов.  И я думаю, что ближайшая пятилетка нашей работы - это будет хороший и видный шаг вперед, - считает депутат Назар Галат.

- Этим летом мы с депутатами «Единой России» установили в городе 18 детских игровых комплексов. Всего партия "Единая Россия" установила 105 детских площадок в нашем городе и в поселках. Мы завозили песок в песочницы, устанавливали почтовые ящики, проводили детские праздники. У меня есть своя предвыборная программа, которая дополнилась наказами избирателей. Я постараюсь сделать все и заверяю моих избирателей, что я добьюсь того, чтобы наш округ будет одним из лучших, - обещает депутат Галина Селькова.

- Я хочу поблагодарить наших ветеранов, которые оказали нам поддержку, сказать спасибо за помощь всем избирателям. У нас большая команда и это позволит нам продолжить поступательное движение, которое горожане видели на протяжении пяти лет. Мы будем посвящать все время благоустройству, развитию и процветанию Первоуральска, постараемся оправдать надежды избирателей, продолжим работу с обращениями граждан, вместе мы сможем достигнуть многого! – заверяет депутат Светлана Титова.

В ближайших планах у депутатов – проведение первого заседания Первоуральской городской Думы в обновленном составе, на котором будут сформированы комитеты, избраны председатель Думы и его заместители.

 

@ www.pervo.ru