Валерий Хорев проинспектировал объекты комплексного благоустройства

Фото © / erid:
Валерий Хорев проинспектировал объекты комплексного благоустройства

Вчера, 11 октября, Валерий Хорев, и.о. главы администрации городского округа Первоуральск, проинспектировал объекты комплексного благоустройства и дорожного строительства города, проверив качество выполненных или выполняемых работ.

 

Осмотрел Валерий Александрович двор на проспекте Космонавтов, у домов №17-а, 17-б и 19, в котором было проведено комплексное благоустройство. На новой детской площадке гуляли бабушки и мамы с детьми.

 

– Раньше здесь был не двор, а что-то непонятное – заросший пустырь, – говорит Светлана Шаймарданова. – Сейчас здесь ежедневно гуляем с внучкой Лизаветой. Горки поставлены на любой вкус: для самых маленьких, младших школьников и совсем взрослых.

 

Во двор приходят отдыхать с детьми жители не только ближайших домов, но и соседних улиц.

– Подходить хорошо, дорожки удобные сделали, городок детский отличный, – говорит Светлана Кипрушева. – Все хорошо сделали, просто молодцы. Мы сами живем на Советской, 20, но ходим с внуком Федором сюда.

 

За 2017 год администрация городского округа Первоуральск комплексно благоустроила несколько дворов.

 

– На это затрачено в общей сложности 23 миллиона рублей,  – говорит Марина Шолохова. – Двор на проспекте Космонавтов – один из самых больших, которые нам удалось благоустроить за этот сезон. Второй двор находится на пересечении улиц Данилова и Ленина. И третий двор, который мы сейчас заканчиваем, находится на пересечении улицы 1 Мая и проспекта Ильича. Если прибавить 10 дворовых территорий, которые мы благоустроили в СТУ, получим тот общий объем работ, который администрация нам утвердила и который УЖКХиС выполнило.

 

Остаются только небольшие работы по обустройству гравийного покрытия в третьем по счету дворе. Мы знаем, что у многих жителей в других районах есть желание также благоустроить свои дворы, желание провести для этого общие собрания. Администрация продолжает принимать заявки от управляющих компаний и ТСЖ, поддержанные протоколами общих собраний. Первые шесть заявок уже рассмотрены Общественным советом. 

  

Правда, есть замечания к каждому двору. В случае, если управляющие компании устранят эти недостатки до 15 октября, администрация подаст заявку на благоустройство двора уже в министерство ЖКХ Свердловской области. 

 

@ www.pervo.ru