В Первоуральске возведут два ледовых городка

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске возведут два ледовых городка

В Первоуральске возведут два ледовых городка по мотивам «Щелкунчика» и «Снежной королевы». 

В «Парке новой культуры» скоро начнут строить новогодний ледовый городок. Его персонажами станут герои сказки Амадея Гофмана «Щелкунчик». Выбор тематики не случаен: 2018 год объявлен в России годом балета. Балет по мотивам сказки Гофмана, музыку к которому написал Петр Ильич Чайковский, является одним из шедевров мирового балетного искусства. Герои сказки и балета – Щелкунчик, Мари, Фриц, фея, мышиный король увлекут  маленьких первоуральцев  в мир волшебства.

Как сообщили www.pervo.ru в городской администрации, открытие городка планируется на 25 декабря. В новогоднем городке в этот раз не будет привычной высокой горки, которую строили в прежние годы. Строители сделают другую, более безопасную для горожан. 

Центр города по традиции украсят светодиодные гирлянды и подсветка. К нынешнему новогоднему празднику помимо улицы Ватутина, проспекта Космонавтов и Ильича засияет новогодними огнями улица Ленина. Для этого установлены новые декоративные консоли.  

На площади Победы появится детский ледовый городок по мотивам сказки «Снежная королева». Вокруг фонтана возведут ледовый замок, в котором посетителей встретят ледовые фигуры сказочных героев. Открытие городка также запланировано на конец декабря.