Девять первоуральских семей получили жилищные сертификаты

Фото / erid:
Девять первоуральских семей получили жилищные сертификаты

Сегодня, 9 ноября глава города Валерий Хорев в торжественной обстановке вручил свидетельства на право получения социальной выплаты молодым семьям проживающим на территории городского округа Первоуральск.

 

Размер социальной выплаты для каждой семьи составил 1 489 932 руб. Данная сумма рассчитывается исходя их количества членов семьи. В 2017 году программа финансируется из областного и местного бюджетов. Всего на реализацию программы в 2017 году в городском округе Первоуральск выделено более 13,5 миллионов рублей, из них 3,8 миллиона – средства областного бюджета, 10 миллионов – средство местного бюджета. 

«Обращаю внимание, что только одна семья из получателей состоит в списке с 2009 года, остальные стали участниками уже  в 2011-2013 годах. Данная программа рассчитана на период по 2020 год. На сегодняшний день в списках по городскому округу Первоуральск состоит 377 семей», - рассказала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко. 

 

Напомним, что молодые семьи могут реализовать социальную выплату в течение семи месяцев. Средства могут быть потрачены на приобретение либо строительство жилого дома на территории  не только нашего города, но и всей  Свердловской области.

 

Светлана ТИТОВА, заместитель председателя комитета по социальной политике Первоуральской городской думы:

Для молодых семей, особенно многодетных, вопрос жилья – первостепенный. Это вопрос качества жизни, вопрос будущего этой семьи. А для Первоуральска – это вопрос сокращения трудовой миграции, сохранения трудовых ресурсов. Поэтому задача депутатов – искать дополнительные источники финансирования. А они есть: надо более активно продвигать Первоуральск в число участников региональных социальных программ. Будем добиваться более весомого участия областного бюджета в обеспечении молодых первоуральских семей собственным жильем.

@ www.pervo.ru