Масштабная реконструкция городской набережной в этом году подходит к завершению

Фото © / erid:
Масштабная реконструкция городской набережной в этом году подходит к завершению

Вчера, 14 ноября, состоялась выездная проверка на набережную Нижне-Шайтанского пруда, где проходит реконструкция набережной.

К реконструкции набережной приступили в июле этого года.

 

Первый этап работ включал в себя обустройство пешеходной зоны, создание площадки для массовых мероприятий и установка системы наружного освещения вдоль всей набережной. Сумма контракта по первому этапу работ составила более 14 миллионов рублей. Данные средства были выделены из областного и местного бюджета в пропорции тридцать на семьдесят.

 

На сегодняшний день закончено обустройство пешеходной дорожки, осталось только уложить островок безопасности в районе Инновационного культурного центра. Также уже полностью завершены работы по обустройству самой тротуарной дорожки и площадки массовых мероприятий.

 

Глава города отметил, что новшеством для города  стало и строительство на набережной двух совершенно новых линий наружного освещения. Такая современная и уютная технология пока еще не получила ни одна площадка Первоуральска, поэтому данная территория стала стартовой. 

 
август 2017 года

Главная особенность выставленной 31 опоры парковых светильников –  двойная подсветка, которая позволяет освещать одновременно и  пешеходную часть  и велодорожку. Также масштабность проекта подчеркнула установка не просто прогулочных дорожек, а еще и велосипедных. Именно с набережной нижнего пруда в городе стартует сеть специальных велосипедных путей, которые будут закольцованы в городе течение нескольких лет. 

 

Как заверили представители подрядной организации, погодные условия не помешают до конца этого года завершить работы и выложить в бихотоне еще и островок безопасности со стороны перекрестка проспект Космонавтов – улица Ленина.

 

По результатам инспекции Валерий Хорев отметил успешность реализации проекта.

 

@ www.pervo.ru