Горка с четырехэтажный дом

16-11-2017, 08:35
Фото © / erid:
Горка с четырехэтажный дом

У ИКЦ установлен детский развлекательный комплекс. Примечательно, что он тоже – инновационный. Новая горка рядом с ИКЦ выглядит одновременно притягательно и масштабно: отливающие на солнце спуски-трубы нового комплекса для детей напоминают аквапарк без воды.

 

Данный проект супергорки демонстрировали в Екатеринбурге на Международном форуме высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia» в октябре.

 

На сегодняшний день подобную горку устанавливают у центра «Икея» в Екатеринбурге, а в Первоуральске она уже стоит!

«На сегодняшний день территория вокруг Инновационного культурного центра передана на обслуживание администрации, – говорит глава управления архитектуры и градостроительства Первоуральска Константин Гартман. – И мы насыщаем ее различными спортивными и игровыми комплексами. Данная горка – первый шаг в данном направлении. Это новый формат детских игровых комплексов, которые развивают физическую силу, которые детям интересны, с которых им не захочется уходить. Этот положительный опыт мы будем использовать и на других городских площадках. Установленная горка высотой с четырехэтажный дом полностью безопасна, проект сертифицирован, то есть соответствует всем нормам. Но все же ребятам и родителям следует соблюдать элементарные правила безопасности, указанные на табличках, размещенных на самом комплексе. – Мы рекомендуем детям придерживаться правил во избежание нестандартных ситуаций, – говорит Константин Гартман.

В комплексе все предусмотрено и сделано органично, например, система перелазов сделана так, что исключено падение с высоты более чем в метр. Динамическое движение ребенка в трубе устроено так, что тот к концу спуска гарантированно останавливается сам.

Несмотря на размеры, скорость «пассажира» на данной горке такая же, как на обычной. Кататься на новой инновационной горке можно детям с 7 до 16 лет. Горка всесезонная.

 

@ www.pervo.ru