Депутаты Первоуральска обсудили программы поддержки молодежи

Фото © / erid:
Депутаты Первоуральска обсудили программы поддержки молодежи

Директор департамента молодежной политики области и Депутаты Первоуральска обсудили программы поддержки молодежи.

 

О программах поддержки молодежи говорили в Первоуральске. В совещании, которое в рамках рабочего визита в наш город провела и.о. директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, приняли участие и депутаты Законодательного собрания Свердловской области и Первоуральской городской Думы.

 

Программа посещения Первоуральска у олимпийской чемпионки была насыщенной. Ольга Глацких поздравила учеников школы № 2 с открытием после масштабной реконструкции стадиона у образовательного учреждения:

- Я вижу, что вы ребята, все спортивные и активные. Я уверена, что вы будете показывать очень хорошие результаты, с честью будете представлять вашу школу, а может быть и город, и область или даже страну на различных соревнованиях!

Посетила глава департамента молодежной политики и секцию робототехники в Центре детского творчества, где успешно реализуется программа «Уральской инженерной школы».

- Я увидела работы ребят, среди воспитанников секции есть победители различных конкурсов. Я считаю, у мальчишек Первоуральска есть все шансы попасть на смены "Золотого сечения" (региональный центр для одаренных детей) и "Сириуса" (федеральный образовательный центр в г. Сочи), - отметила Ольга Глацких.

Далее разговор с молодежью и о ней продолжился в администрации города, где прошло совещание с представителями городских общественных организаций.

- Мы понимаем, что за молодежью наше будущее, и нужно вкладываться в развитие, трудоустройство, образование, досуговую и творческую деятельность молодых людей, - обратила внимание Ольга Глацких, заметив, что на реализацию этих целей из областного бюджета в 2018 году будет выделено более 400 млн.руб.

- В России до сих пор нет федерального закона о молодежи, а в нашей области он принят, есть план работы, предусмотрено финансирование. Это очень хорошо, когда на уровне региона видят проблемы молодежи и ищут пути поддержки. О том, как помочь решить самые насущные проблемы, мы сегодня и говорили на прошедшем совещании, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, руководитель первоуральского отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков.