Депутаты сформировали план работы на 2018 год

Фото / erid:
Депутаты сформировали план работы на 2018 год

На прошедшем заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты решили вынести на очередное заседание Думы кандидатуры для награждения Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области.

 

Ходатайствовать депутаты будут о ветеране, более 40 лет проработавшем зубным техником в стоматологических поликлиниках Краснотурьинска и Первоуральска Анатолии Огородникове и парикмахере Людмиле Василенко.

 

Кроме того, депутаты сформировали и вынесли на заседание план работы Первоуральской городской Думы в 2018 году. Депутаты заслушают информацию по объектам недвижимости муниципального нежилого фонда, бесхозяйным объектам недвижимости и объектам незавершенного строительства, рассмотрят итоги реализации в 2017 году программ по улучшению жилищных условий жителей городского округа, итоги проведения капитального ремонта жилого фонда.

 

По традиции о своей деятельности в ушедшем году расскажут руководители территориального отдела здравоохранения, ОМВД России по городу Первоуральску, Управления социальной политики населения и т.д. В марте о своей работе отчитается Глава Первоуральска, в мае депутаты выберут Почетного гражданина Первоуральска, в июне проконтролируют реализацию инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями, в июле особое внимание народные избранники уделят подготовке жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, в сентябре оценят итоги летней оздоровительной кампании и исполнение бюджета за первое полугодие, в октябре на повестке дня будет стоять ход отопительного сезона, в ноябре и декабре - формирование бюджета.

 

Окончательно план работы депутаты утвердят на очередном заседании Первоуральской городской Думы.