Определять общественные территории, которые необходимо благоустроить, будут жители

Фото / erid:
Определять общественные территории, которые необходимо благоустроить, будут жители
На последнем в ушедшем году заседании Первоуральской городской Думы депутаты утвердили порядок организации и проведения открытого голосования по общественным территориям городского округа Первоуральск, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой Свердловской области «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Теперь от решения жителей, а точнее результатов голосования, будет зависеть, какой из участков городского округа преобразится в самое ближайшее время.

Дата, места и время проведения голосования будут определены постановлением Главы городского округа, в котором также будут обозначены и территории, за которые горожане смогут отдать свой голос. Данный перечень будет формироваться общественной комиссией.
- Участвовать в выборах смогут все жители городского округа, достигшие 14-летнего возраста. Участники голосования смогут выбрать не более двух территорий из представленного списка. Для участия в выборах будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, - обращает внимание начальник УЖКХиС Марина Шолохова.
Не стоит путать общественные территории с дворовыми. В данном случае речь не о программе комплексного благоустройства дворов, а о преображении центральных улиц, парков, аллей, скверов, набережных и т.д.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ, проведение голосования – обязательное условие участия муниципалитета в государственной программе.