Осенний призыв выполнен на все 100 процентов

Фото / erid:
Осенний призыв выполнен на все 100 процентов
Завершилась осенняя призывная кампания на срочную военную службу. Ее итоги сегодня были рассмотрены на совещании, которое провел военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области Сергей Дарманов.

По словам Сергея Борисовича, плановое задание по отбору контрактников в городском области Первоуральск выполнено на 100 процента. При задании на городской округ отобрать 133 человека, принято на службу 133 срочника.

Отправлено по видам и родам войск Вооруженных Сил Российской Федерации в сухопутные – 90 человека, воздушно – космические силы – 12 срочника (из них 8 человек в войсковую част №71592 «Горный Щит»), военно-морской флот – 4 призывника, ракетные войска стратегического назначения – 8 человек, железнодорожные – 4 человека и войска национальной гвардии – 13 срочника.
«Отправка граждан, призванных на военную службу на областной сборный пункт проходила организованно. Всего подлежало явке – 704 срочника, оповещено – 666 человека, что составляет – 94,6% от подлежащих явке граждан призывного возраста. На призывную комиссию явилось 662 человека, что составляет 99,4%», - рассказал www.pervo.ru военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области Сергей Дарманов. Освобождено от призыва – 158 призывника, из них по здоровью – 156. Предоставлено отсрочек от призыва – 311, из них 270 обучающимся в образовательных учреждениях. Альтернативную службу выбрали – 2 человека. Выбрали службу по контракту после окончания учебного заведения с СПО – 3 призывника» - подытожил Сергей Борисович.
К слову, Сергей Дарманов добавил: все, кто бегает от сотрудников военкомата, получат по достижении 27-ми лет не военный билет, а справку. По которой вряд ли смогут устроиться на нормальную работу.