Визит Грудинина в Свердловскую область начался с курьеза

Фото / erid:
Визит Грудинина в Свердловскую область начался с курьеза
Визит кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в Свердловскую область начался с забавного курьеза. Московская свита коммуниста не разобралась в местных заводах и уехала совсем не туда, где ждали кандидата.

По программе утром 1 февраля Павел Грудинин должен был отправиться в Первоуральск, на завод «Уралтрубпром». Выбор предприятия понятен: акционером этого завода является депутат Госдумы от КПРФ Николай Езерский.
В намеченное время Езерский и Грудинин действительно уехали на «Уралтрубпром». А вот многочисленной свите кандидата-коммуниста пришлось добираться отдельно.

В итоге они заблудились: вместо «Уралтрубпрома» приехали к Первоуральскому новотрубному заводу (ПНТЗ). Скорее всего, москвичи просто плохо подготовились к визиту и даже не догадывались, что в Первоуральске может быть несколько трубных заводов.

Как рассказывают очевидцы в паблике «Подслушано Первоуральск 18+», на проходной ПНТЗ «грудининцы» пытались спорить с охраной, прорывались внутрь и требовали, чтобы их пустили на встречу с кандидатом в президенты. Но им ответили, что их завод поддерживает другого кандидата, и он на Грудинина совсем не похож.

После безрезультатной перепалки команда коммуниста была вынуждена отступить и уехала дальше блуждать по Первоуральску. Сам Грудинин пробыл в городе совсем недолго: спустя несколько часов его уже видели в Екатеринбурге.