Из областного бюджета Первоуральск получит 77 млн. рублей

Фото / erid:
Из областного бюджета Первоуральск получит 77 млн. рублей
Деньги направят на переселение граждан из аварийных домов и строительство ФОКа в Билимбае. Речь об этом шла на заседании Думы.

В ремонте первоуральских дорог в этом году область тоже готова поучаствовать. Из регионального бюджета будут выделены более 70 миллионов рублей. Приводить проезжую часть в порядок в нашем городе будут на условиях софинансирования - 95% дает область, 5% - город.

На заседании Думы депутаты также подняли проблемную тему долгостроев. Один из самых старейших - это два 16-тиэтажных дома на Папанинцев. Строятся еще с 2011 года.

За 7 лет появились лишь две коробки, проведено несколько судебных разбирательств, на которых сразу несколько застройщиков претендовало на завершение стройки. В итоге, по данным главного архитектора Первоуральска, владелец не сможет завершить начатое. Он объявил себя банкротом. Подобных долгостроев во всем городе больше десятка. Каждый портит облик города, многие не охраняются. Депутаты намерены добиваться того, чтобы их под свой контроль взяли специалисты Администрации.