Векторы развития страны – и города

Фото / erid:
Векторы развития страны – и города
Сегодня в 12 часов по московскому времени президент Российской Федерации Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию.

Публичное обращение президента к обеим палатам парламента неизменно становится знаковым событием, поскольку содержит позицию главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики. По сути, это программный документ. Так, в предыдущем послании было указано, чтобы в вопросах благоустройства решения принимались сообща с жителями. Далее Владимир Путин нацелил на создание новых мест в школах и поддержку одаренных детей, на упрощение системы документооборота в больницах.

Все эти пункты стали руководством к действию и последовательно реализуются. Неудивительно, что обращение президента представляет интерес для многих, в том числе и для первоуральцев.
– Стало уже правилом, что мы с коллегами-депутатами следим за выступлением главы государства, – подчеркнула председатель Первоуральской городской думы Галина Селькова. – Прежде всего, нас интересует, как будут продолжены реформы, особенно в социальной сфере: образовании, здравоохранении, демографической политике и так далее. Все обозначенные направления, естественно, будут реализованы и в Первоуральске.