Выборы Президента уже в это воскресенье

Фото / erid:
Выборы Президента уже в это воскресенье
На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты заслушали информацию о ходе подготовки и проведения избирательной кампании по выборам президента РФ, которые пройдут 18 марта.

Председатель Первоуральской территориальной избирательной комиссии Гульнара Романова в своем докладе рассказала о готовности участковых избирательных комиссий к выборам.

Всего на территории городского округа образован 71 избирательный участок: 70 постоянных УИК и один временный - в городской больнице, где смогут проголосовать пациенты, находящиеся во время выборов на лечении.

Гульнара Романова отметила, что на 38 избирательных участках будут работать КОИБы, или комплексы обработки избирательных бюллетеней, другими словами - электронные ящики для голосования, члены комиссий прошли обучение по работе с данными устройствами.

Кроме того, 60 участковых избирательных комиссий будут работать под видеонаблюдением: сайт, на котором будет идти прямая трансляция, будет находиться в общем доступе, и каждый желающий сможет посмотреть, как проходят выборы на конкретном участке.

На данный момент основная задача и ТИК, и УИК — информирование первоуральцев о дне, времени и месте голосования. Сотрудники участковых комиссий уже провели поквартирный обход для уточнения списков избирателей по данным адресам. Также члены комиссий известят людей с ограниченными возможностями здоровья о возможности голосования вне избирательного участка. Напомним, заявления от горожан принимаются в участковых комиссиях вплоть до дня голосования.

С 12 по 16 марта горожанам в почтовые ящики придут специальные адресные приглашения — напоминания о том, где, во сколько и как первоуральцы смогут проголосовать.

- Прийти на выборы – гражданский долг каждого, - считает заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов, - это и мой долг тоже, поэтому я пойду и проголосую. Считаю, нельзя оставаться в стороне, ведь это моя страна, и я хочу для нее хорошего будущего.

18 марта избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. В 6 утра откроет свои двери участок во дворце культуры ПНТЗ.