В городском округе приступили к установке КОИБ на избирательных участках

Фото / erid:
В городском округе приступили к установке КОИБ на избирательных участках
В городском округе Первоуральск начали устанавливать специальные комплексы обработки избирательных бюллетеней, сокращенно - КОИБ. На предстоящих президентских выборах их разместят на 38 избирательных участках.

Отметим, что комплекс обработки избирательных бюллетеней предназначен для автоматизированного подсчета голосов избирателей, накопления бюллетеней проголосовавших избирателей, классификации и подсчета их по категориям.

Специалисты отмечают, что характеристики КОИБ и их программное обеспечение строго соответствуют требованиям технологии голосования и подведения итогов, способствуют повышению доверия избирателей за счет следующих факторов: повышения оперативности подведения итогов голосования; исключения возможности ошибок и подлогов при подсчете избирательных бюллетеней и фальсификации итогов голосования на избирательных участках; сокращения трудозатрат членов избирательных комиссий; простоты и удобства в эксплуатации.

КОИБ состоит из сканирующего устройства, накопителя избирательных бюллетеней и печатающего устройства (принтера).

Напомним, что в это воскресенье, 18 марта, жители городского округа Первоуральск примут участие сразу в двух выборах. После голосования за Президента России можно будет прямо в тех же зданиях, где разместятся избирательные участки, выбрать общественную территорию Первоуральска, которая, по мнению горожан, должна кардинально преобразиться уже в 2018 году.

Причем если за главу государства имеют право голосовать только лица, достигшие 18 лет, то поддержать понравившиеся проекты благоустройства Первоуральска смогут все, кому уже есть 14.

Напомним, что в числе кандидатов в бюллетене центральная площадь Победы, реконструкция набережной и реконструкция улицы Герцена.

Всем кто придет на выборы при себе нужно иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

@ www.pervo.ru