Диплом Переверзева вызвал подозрения

Фото / erid:
Диплом Переверзева вызвал подозрения
В подлинности диплома о высшем образовании бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева возникли сомнения.

Как пишет екатеринбургское издание «Новый день», Юрий Переверзев попытался устроиться на должность директора Уральского политехнического колледжа, на базе которого создан Межрегиональный центр компетенций. Однако конкурс на директорский пост до сих пор не состоялся. По одной из версий, причиной срыва конкурса стали подозрения в подлинности диплома бывшего мэра.
«Одним из заявителей был бывший мэр Первоуральска Юрий Переверзев. Его кандидатура была одобрена местными властями. Однако, по некоторым данным, он не прошел отбор – якобы потому что у комиссии вызвали подозрения его документы о высшем образовании», — утверждает издание.

Сам экс-мэр настаивает на том, что конкурс еще не проводился.

Сейчас колледжем руководит другой выходец из Первоуральска – бывший глава бывший глава образовательного центра ПНТЗ Николай Десятов. Он работает в статусе исполняющего обязанности директора.

По информации Pervo.Ru, один из депутатов Первоуральской городской думы уже направил в прокуратуру запрос с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и проверить, действительно ли диплом Переверзева мог оказаться поддельным.