Жители Первоуральска будут получать квитанции на оплату услуг ЖКХ напрямую от поставщиков

Фото / erid:
Жители Первоуральска будут получать квитанции на оплату услуг ЖКХ напрямую от поставщиков
Жители Первоуральска будут получать квитанции на оплату услуг ЖКХ напрямую от поставщиков 21 июня потребителям Первоуральска были направлены первые квитанции за потребленную тепловую энергию напрямую от ресурсоснабжающей организации – ООО «Свердловская теплоснабжающая компания».

Напомним, ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» переходит на прямые расчеты с населением Первоуральска. Мера эта вынужденная: задолженность управляющих компаний города перед поставщиками энергоресурсов превысила 500 млн. рублей. Учитывая неоднократные обращения населения города, а также в целях упорядочения и обеспечения прозрачности расчетов за реализованную тепловую энергию и во избежание срыва начала отопительного сезона 2011-2012 годов и была начата реализация прямой схемы расчетов с населением, сообщает "Новый Регион"

Квитанции в рамках реализации схемы прямых расчетов получат потребители управляющих компаний «Агрострой», «Первоуральская жилищная компания», «Уют». Руководству данных компаний представлен регламент дальнейшей работы, подписанный заместителем главы Первоуральска по вопросам ЖКХ Михаилом Власовым, руководством УК « «Уют» и «ПЖК». В ближайшее время ожидается подписание регламента и со стороны УК «Уралагрострой».

Сбор платежей с потребителей будет проводить Уральский центр расчетного обслуживания, который работает с ООО «СТК» в рамках соответствующего договора: все расходы по изготовлению и рассылке квитанции теплоснабжающая компания берет на себя. На обратной стороне квитанций размещена подробная информация о контактах для корректировки информации и снятия возникших вопросов. Операторы УРЦО готовы работать с каждым обратившимся потребителем в индивидуальном порядке.

Если эффективность прямых расчетов на примере вышеперечисленных УК себя оправдает, перечень жилищно-коммунальных организаций, потребители которых перейдут на прямую схему расчетов с ресурсоснабжающей организацией будет расширен, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ООО «СТК».

@ www.pervo.ru