Чиновников из Первоуральска возмутили возможные сокращения

Фото / erid:
Чиновников из Первоуральска возмутили возможные сокращения
Чиновников из Первоуральска возмутили возможные сокращения На днях в правительстве Свердловской области совещались представители глав уральских городов. Рядовое, казалось бы, заседание, вылилось чуть ли не в бунт. Страсти накалились, когда стали обсуждать больную для слуг народа тему – сокращение штата муниципальных чиновников.

Самыми недовольными оказались делегаты из Первоуральска. По их словам, «дальше сокращаться некуда, итак пожары некому тушить".

- Вопрос стоит так : как бы нам с водой не выплеснуть ребенка – не дооптимизироваться до того, что мы работать не сможем, - заявила спикер городской думы Первоуральска марина Соколова.

Оказалось, что у Первоуральска нет денег даже на анализ эффективности работы городских чиновников. Так что неизвестно, можно ли уволить кого-то из слуг народа.

Выступление спикера Первоуральска горячо поддержал ее коллега, председатель гордумы Березовского Евгений Говоруха, сообщает kp.ru

- У нас изначально системы муниципальной власти оптимальны – куда их еще оптимизировать!? – заявил Говоруха. - И начал доказывать, что лишних ртов среди чиновников Березовского нет.

Заметим, что именно в его городе еще в прошлом году ревизоры счетной палаты обнаружили удивительные чиновничьи должности. Например, там работали такие нужные, видимо, люди, как заместитель градоначальника по реализации приоритетных национальных проектов и завотделом инновационных социальных технологий.

Так что практика показала: сокращаться чиновникам уральских городов есть куда. Однако они сдаваться не намерены и планируют написать слезное письмо самому главе Министерства финансов Алексею Кудрину. Поможет ли челобитная, покажет время.

@ www.pervo.ru