Первоуральский новотрубный завод посетил глава центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный завод посетил глава центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев

Первоуральский новотрубный завод посетил глава центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. Главе центрального исполкома показали плавку стали в электросталеплавильном комплексе «Железный Озон 32» и современное производство труб для ТЭК в «Финишном центре». Кроме того, Андрей Воробьев пообщался с «белыми» металлургами. Во встрече приняли участие трубники из «Финишного центра» ПНТЗ и цеха «Высота 239» ЧТПЗ.

«Белые» металлурги задали Андрею Воробьеву вопросы о текущей ситуации в городе с детскими садами, качеством питьевой воды, услугами ЖКХ, интересовались «Народным фронтом» и возможностью участия в общественном движении. Кроме того, участники встречи обсудили проблемы профтехобразования и престижа рабочих профессий. Акционер компании ЧТПЗ, сопредседатель Фонда трубной промышленности РФ Андрей Комаров рассказал о корпоративном проекте компании ЧТПЗ и правительства Свердловской области по созданию профессионального образовательного центра на базе Первоуральского металлургического колледжа:

- Проект «Будущее белой металлургии» представляет собой ту же программу профтехобразования, но основанную на принципиально новой основе. Наш проект – это подготовка инженеров на самом современном оборудовании, с компетентными наставниками, практикой в цехах «белой металлургии», стипендиями, модной спецодеждой, питанием, английским языком. В результате мы получим рабочего нового формата, готового к работе на инновационном производстве с более высоким уровнем дохода, - сказал он.

В настоящий момент в рамках проекта «Будущее белой металлургии» ведется строительство учебного корпуса площадью 2000 кв.м., который будет оборудован современными лабораториями, симуляторами трубопрокатных станов и другими обучающими технологиями ведущих компаний мира. Общая сумма инвестиций в программу составит порядка 700 млн рублей, часть из которых финансируется областью. Программа является пилотной для промышленных предприятий Свердловской области.

Андрей Воробьев высоко оценил инициативу компании ЧТПЗ по созданию условий для подготовки кадров для металлургической отрасли.
- В стране с интеллектуальным потенциалом все в порядке, есть талантливые ребята, с мозгами и желанием учиться. А вот система обучения оставляет желать лучшего. Благодаря предприятиям компании ЧТПЗ происходит качественная подготовка специалистов. Новый техникум, который будет запущен в течение нескольких месяцев, - это не просто слова, это методы и технологии, которые применяются и внедряются! Поэтому не только в Первоуральске, но и далеко за пределами Урала, трубные заводы ЧТПЗ звучат и пользуются очень хорошей репутацией, - отметил глава ЦИК партии «Единая Россия».

Фотографии кликабельны

 
 
 

 
 

@ www.pervo.ru