Проблемы сельских территорий в зоне пристального внимания главы Первоуральска

Фото / erid:
Проблемы сельских территорий в зоне пристального внимания главы Первоуральска
Проблемы сельских территорий в зоне пристального внимания главы Первоуральска Проблемы сельских территорий в зоне пристального внимания главы городского округа. 6 июля Ю. Переверзев заслушал отчеты руководителей Билимбаевского, Новоуткинского, Новоалексеевского и Кузинского СТУ о ходе проведения сезонных ремонтно-профилактических работ и решении вопросов, выявленных во время его рабочих поездок по территориям.

В Билимбае завершают грейдирование улиц
Начальник Билимбаевского СТУ Иван Лобачев доложил о том, что начатое 4 июля грейдирование улиц к концу дня будет завершено. Однако для полного «исправления профиля оснований» уличного покрытия не хватает щебня. По словам И. Лобачева, для полного благоустройства территории Билимбая требуется не менее 200-250 тонн на километр дороги.

Новоуткинск готовится к отопительному сезону
- У нас есть определенные сложности в организации водоснабжения, - сетует поселковый начальник Евгений Кукаркин. - Все артезианские скважины в деревянном исполнении. Помня о проблемах прошлой зимы, мы уже начали подготовку к вхождению в отопительный сезон. Сейчас определены предварительные затраты на выполнение подготовительных работ и намечен перечень мероприятий для котельного комплекса. Общая сумма расходов на подготовку к зиме двух котельных и тепловых сетей поселка составляет примерно 1 млн 430 тысяч рублей.

Жители Новоалексеевского активизировались
- Из Новоалексеевского приятная новость, - сообщила заместитель начальника управления Светлана Клепикова. – 2 июля мы отпраздновали 211-ю годовщину села.

Кроме этого она отметила заметное повышение активности односельчан на коммунальном фронте:

- Толчок дали специалисты Администрации ГО, - считает Светлана Геннадьевна. - Я знаю, что многие уже берут кредиты для установки котлов отопления. Суммы от 50 до 70 тысяч. На очередном заседании штаба мы вам сообщим точное количество домов, где котлы уже поставлены и подготовим список тех, кто обратился в банк за получением кредита. Колонки, которые у нас на балансе, в рабочем состоянии. По данным санитарных служб пробы воды хорошие. Жители частного сектора в Решетах берут воду из колодцев. На качество воды жалоб от них не поступает. Недавно мы получили акты выбора земельных участков для газификации в старых Решетах, на Флюсе.

Школу в Кузино подготовят к учебному году
- Мы в конце списка на грейдирование территории, так что вопрос по дорогам в поселке пока открытый, - информирует начальник Кузинского СТУ Александр Овсянников. – Скоро поселковые электросети будут передаваться в «Облкоммунэнерго». Пакет документов для передачи уже готов.
Есть некоторые трудности в подготовке школы к новому учебному году: требуется привести в порядок кровлю, для ремонта которой пока не хватает средств, заменить витражи, наладить внутреннее водоснабжение и отопление помещений. В настоящее время найдена организация, которая до 15 сентября под гарантии управления образования готова выполнить указанный объем работ.

@ www.pervo.ru