Сегодня Первоуральск посетила Надежда Шестаковой , первый заместитель областного министра торговли

Фото / erid:
Сегодня Первоуральск посетила Надежда Шестаковой , первый заместитель областного министра торговли
Сегодня Первоуральск посетила Надежда Шестаковой , первый заместитель областного министра торговли Основная цель сегодняшнего рабочего визита в Первоуральск первого заместителя областного министра торговли, питания и услуг Надежда Шестаковой заключалась в том, чтобы ознакомиться с организацией работы предприятий сферы бытового обслуживания населения.

Надежда Евгеньевна посетила несколько разнородных по виду оказываемых услуг объектов. В ходе посещения были обсуждены интересующие бизнесменов вопросы налогового регулирования, в частности вопрос о правоприменительной практике взимания единого социального налога.

При встрече с журналистами в ответ на вопросы представителей СМИ о причинах преобладания на прилавках магазинов Первоуральска овощей из стран ближнего зарубежья, Н. Шестакова сообщила, что за последние два с половиной года областным правительством очень много сделано для изменения схемы ресурсного обеспечения Свердловской области. Была решена задача сократить приток импортной продукции на прилавки магазинов нашего региона за счет обеспечения условий успешной реализации товаров и изделий отечественного производства.

В настоящее время большая часть продовольственных товаров поступает с юга Российской Федерации. Ранние фрукты и овощи завозят к нам из Узбекистана, Таджикистана и других бывших союзных республик. В летний период основной объем поставок плодоовощной продукции в Свердловскую область, в том числе и в Первоуральск обеспечивают местные сельхозпредприятия. Овощей и фруктов из стран Евросоюза на территория нашей области нет.

По вопросу об особенностях оказания населению бытовых услуг было сказано, что министерство торговли разработало стандарт их оказания на территориях муниципалитетов. Перечень обязательных услуг состоит из 18 пунктов.

Кроме этого, областное Министерство торговли рекомендовало территориям принять нормативные документы для определения перспектив развития бытового обслуживания и продумать план мероприятий по их достижению.

Во второй половине дня состоялась встреча Н. Шестаковой с заместителем главы городского округа по экономике и инвестициям Михаилом Поповым. Был обсужден вопрос о реализации федерального закона об основах государственного регулирования торговой деятельности на территории нашего городского округа.

@ www.pervo.ru