Первоуральцы скоро выйдут на прямую связь с президентом России

Фото / erid:
Первоуральцы скоро выйдут на прямую связь с президентом России
Первоуральцы скоро выйдут на прямую связь с президентом России Согласно президентскому указу на территории Свердловской области должна быть создана разветвленная сеть электронных приемных по обращениям граждан. Обычно терминалы, предоставляющие доступ на официальный сайт главы государства, устанавливаются в местных администрациях. В мэрии Екатеринбурга он уже стоит, но с Дмитрием Медведевым с его помощью не «поболтаешь».

Сегодня похвастаться электронной связью с президентом в области могут жители Каменск-Уральского. На этой неделе прошло торжественное открытие первого гостерминала на свердловской земле в каменской мэрии. Аналогичное мероприятие на следующей неделе пройдет и в Нижнем Тагиле. По словам представителя пресс-службы ведомства, сейчас терминал стоит, но он пока не подключен. В скором будущем еще одной точкой связи с Кремлем станет и Первоуральск, сообщает сайт veved.ru.

Однако, уральская столица – как ни странно – оказалась в числе «не продвинутых» - жители Екатеринбурга смогут задать вопрос президенту еще не скоро.

- Терминал в здании администрации стоит, но он пока не подключен к президентскому сайту. Мы рассматриваем возможность доустановки этой функции. Сейчас у граждан есть возможность связаться на прямую с главой администрации Екатеринбурга, и задать ему все свои вопросы. А с президентом почти у каждого есть возможность связаться через Интернет, - заявил пресс-секретарь ведомства Денис Сухоруков.

Действительно, аппарат важен, в первую очередь, для тех, у кого нет возможности выхода в Интернет. Но еще, он специально разработан для людей с ограниченными способностями. Однако пока жалоб в мэрию от жителей, желающих связаться с президентом при помощи терминала, не поступало.

@ www.pervo.ru