Стабилизация рынка пассажироперевозок в Первоуральске

Фото / erid:
Стабилизация рынка пассажироперевозок в Первоуральске
Стабилизация рынка пассажироперевозок в Первоуральске Администрация города Первоуральск опубликовала опровергающие пояснения в ответ на "Пассажироперевозчики против администрации Первоуральска, или Монополия «Лиры» при новой власти продолжается".

Администрация города Первоуральск:

27 июля 2011 года на одном из первоуральских сайтов была опубликована статья под названием «Пассажироперевозчики против администрации Первоуральска, или Монополия «Лиры» при новой власти продолжается», где первоуральские пассажироперевозчики необоснованно обвиняют нынешнюю администрацию в предвзятости и лоббировании интересов одного из участников рынка, в частности ООО «Лира».

Все их обвинения строятся на том, что нынешняя администрация выдала доверенность на право защищать ее в суде бывшему сотруднику администрации – заместителю по благоустройству и строительству Болышеву К.В. Господа Бронников и Черезов сами же отвечают на предъявленное «обвинение». Конфликт развивается уже давно и кульминации он достиг в ноябре 2010 года, когда были распределены маршруты администрацией (от имени прежней администрации тогда действовал Болышев К.В.). Именно этот факт является предметом судебных разбирательств и по сей день. Точку в этом вопросе должен поставить суд.

В данный момент новая администрация предприняла ряд шагов для стабилизации рынка пассажироперевозок в Первоуральске. Под стабилизацией понимается следующее: компании, неукоснительно соблюдающие расписание движения по маршруту, имеющие в собственности комфортабельный, а самое главное – безопасный транспорт и т.д. Для этого администрация планирует разработать новую маршрутную сеть в городе с учетом новых реалий, с помощью специализированной организации. Бюджетные ассигнования для этого выделены и новая маршрутная сеть будет разработана к осени текущего года. На основании данных новой маршрутной сети будет проведен конкурс на право обслуживания маршрутов. К концу этого года будут определены победители конкурса. Все будет осуществлено строго в рамках действующего законодательства. Также планируется осуществление контроля за деятельностью перевозчиков с помощью спутниковых систем слежения. Все эти планируемые действия администрации неоднократно доводились до предпринимателей Бронникова и Черезова.

Таким образом, название статьи не соответствует действительности.

Пресс-служба
Администрации ГО Первоуральск