Евгений Артюх решил баллотироваться в свердловское Заксобрание от «Народного фронта»

Фото / erid:
Евгений Артюх решил баллотироваться в свердловское Заксобрание от «Народного фронта»
Евгений Артюх решил баллотироваться в свердловское Заксобрание от «Народного фронта» Депутат Свердловской областной думы от КПРФ Евгений Артюх собирается участвовать в декабрьских выборах в Законодательное собрание Среднего Урала по списку «Единой России» в качестве члена «Общероссийского народного фронта». Эту информации «URA.Ru» сообщил источник в ОНФ и подтвердил сам Евгений Артюх.

В числе других ярких оппозиционеров Евгений Артюх не смог договориться о своем выдвижении в областную думу в «тройке» КПРФ. В результате политик рисковал оказаться не у дел – и в этих условиях ему, судя по всему, и сделали выгодное предложение.

Как рассказал Артюх «URA.Ru», он прекратит свое членство в КПРФ, однако в «Единую Россию» вступать не собирается. «Я буду продолжать заниматься общественной и политической деятельностью вне партий», - говорит он. По словам Артюха, «ОНФ сегодня – наиболее адекватная формула прохождения во власть». Парламентарий пояснил, что фактически существующие партии сегодня узурпировали возможности выдвижения независимых политиков, и ОНФ оказался единственной возможностью попасть в законодательные органы для беспартийных общественников.

Как говорит Артюх, сотрудничество с ОНФ и ЕР не изменит его политические взгляды. «В последнее время «Единая Россия» сильно сдвинулась «влево», особенно после появления «Правого дела». Я считаю себя левоцентристом, выступаю за сильное государство и его участие в распределении благ. Во многом это совпадает с нынешним политическим курсом партии власти. В любом случае, как называется партия, от которой ты баллотируешься, не имеет большого значения. Сегодня в стране есть только одна партия, она находится в администрации президента», - подытожил Артюх.

Чтобы участвовать в выборах, Евгений Артюх должен будет участвовать в областных праймериз ЕР, которые начнутся в 20-х числах августа. Скорее всего, Артюх будет баллотироваться в региональном списке «Единой России» по Первоуральску.

По данным «URA.Ru», свердловское отделение ОНФ может также предложить сотрудничество другому оппозиционеру, Георгию Перскому. Однако Перский сообщил «URA.Ru», что пока ему таких предложений не поступало.

@ www.pervo.ru