Вице-мэр Первоуральска Михаил Власов посетил котельную в Вересовке

Фото / erid:
Вице-мэр Первоуральска Михаил Власов посетил котельную в Вересовке
Вице-мэр Первоуральска Михаил Власов посетил котельную в Вересовке Сразу после отчета главы городского округа Юрия Переверзева перед председателем правительства Свердловской области была плановая проверка готовности территорий к отопительному сезону.

На местах побывал вице-мэр Первоуральска Михаил Власов:

- Про котельную в Вересовке можно сказать, что она в образцово показательном состоянии, - считает Михаил Иванович. - Здесь не просто готовы к запуску тепла, а уже 1 сентября собираются дать горячую воду населению. В Крылосово работают без нарушения сроков, и подготовка к отопительному сезону заканчивается, так что котельная будет запущена в срок.

В Кузино – угольная котельная. Ее обслуживают опытные операторы. Мастера на все руки. Сейчас они наводят чистоту и порядок в здании и вокруг него. Побелили, покрасили, чтобы к запуску тепла объект был не просто в технически исправном состоянии, но и выглядел привлекательно. Есть запас угля примерно на сто дней. Есть у Кузино еще одна котельная – для детского сада.

- Больше всего мы опасались, что кузинцы не успеют запастись к началу сезона углем для детсадовской котельной, - говорит Михаил Власов. – Но, сам видел, пару машин топлива уже привезли. А по их потребностям одного КамАЗа хватает примерно на две недели.

Подготовка к отопительному сезону котельной в Новоалексееевском идет по плану. Работники ПО ЖКХ хорошо потрудились: сменили задвижки и отремонтировали старые котлы. Новоуткинская котельная тоже передана ПО ЖКХ, и там идут работы по ремонту сетей.

- Если говорить в целом по городу, то практически все работы по подготовке тепловых сетей заканчиваются, - отмечает М. Власов. - Остался один объект – участок теплотрассы по ул.1 Мая в районе строящейся гостиницы.

Директора управляющих компаний предупреждены о том, что сейчас необходимо оперативно проверить закрепленный за ними жилищный фонд на предмет заполнение систем отопления теплофикатом. Это нужно, чтобы при запуске тепла избежать увеличения подпитки на ТЭЦ.

Продолжается оформление паспортов готовности. Более половины их уже готово.

@ www.pervo.ru