В Первоуралське зафиксированы нарушения на выборах

Фото / erid:
В Первоуралське зафиксированы нарушения на выборах
В Первоуралське зафиксированы нарушения на выборах В Первоуралське в ходе прошедших 13 марта местных выборов наблюдателями зафиксированы нарушения как со стороны неизвестных лиц, так и со стороны участковых избирательных комиссий.

Как сообщил ИА REGNUM руководитель фракции КПРФ в Свердловской облдуме Андрей Альшевских, в Первоуральске выявлены "десятки нарушений против КПРФ".

"За нашего оппонента дают от 100 до 200 рублей, причем у людей есть списки (!) избирателей. На участке №2373 в школе №23 не сходится количество бюллетеней. Наши наблюдатели подсчитали, что проголосовали 490 человек, комиссия утверждает, что 538. Есть вероятность вброса. На одном из участков наблюдателя не допустили к подсчету бюллетеней, ему показали лишь акт. К школе 1 избирателей подвозят на автобусе", - рассказал Альшевских.

Напомним, в Первоуральске 13 марта выбирали мэра. Город оказался под пристальным вниманием областных властей, сегодня ход голосования и подсчёта голосов в нём контролирует лично председатель свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков. А между тем, нарушения зафиксированы и в других местах. В частности, по словам депутата Екатеринбургской гордумы Леонида Волкова, на одной из участковых избирательных комиссий избирательного округа 14 Екатеринбурга голосование на дому проводилось без предварительных заявок со стороны граждан. По всем выявленным нарушениям составлены заявления в органы внутренних дел и избиркомы.

@ www.pervo.ru