Юрий Переверзев — новый глава Первоуральска

Фото / erid:
Юрий Переверзев — новый глава Первоуральска
Юрий Переверзев — новый глава Первоуральска С отрывом в почти четыре тысячи голосов на досрочных выборах главы городского округа Первоуральск победил представитель партии КПРФ Юрий Переверзев.

По данным избиркома на два часа ночи за Юрия Переверзева проголосовало 16483 первоуральца. Ближайший конкурент коммуниста, выдвиженец от «Единой России» Николай Фуртаев набрал 12594 голоса.

Незадолго до окончания работы избирательной комиссии Юрий Переверзев прибыл в городскую администрацию и не скрывал радости от победы. От каких-либо комментариев он отказался, но при этом уточнил, что в последнюю неделю у него была уверенность в том, что он победит.

Присутствовал в это время в горадминистрации и бывший глава города Максим Федоров, который был явно «навеселе» и при этом не стеснялся в выражениях.

«Кого-то можно поздравить с победой, а кого-то с обсиранием»: заявил во всеуслышание бывший глава Первоуральска Максим Федоров.

Что касается других кандидатов на мэрское кресло, то они не создали лидерам достойной конкуренции. Так «единорос» Эдуард Потапов набрал 3964 голоса, выдвиженец от ЛДПР Александр Панасенко — 2913 голосов. И того меньше набрали самовыдвиженцы: Вероника Арохипова — 1311 голосов, Валерий Мелехин — 910 и Светлана Поставалова — 234 голоса.

Всего в голосовании приняло участие 38409 первоуральцев, что составляет 32,60% от общей численности населения городского округа.









@ www.pervo.ru