"Единая Россия" готова сотрудничать с новым мэром Первоуральска

Фото / erid:
"Единая Россия" готова сотрудничать с новым мэром Первоуральска
"Единая Россия" готова сотрудничать с новым мэром Первоуральска Свердловское региональное отделение "Единой России" готово сотрудничать с избранным 13 марта мэром Первоуральска Юрием Переверзевым. Об этом заявила председатель Свердловской облдумы и руководитель регионального отделения "Единой России" Елена Чечунова.

"Первоуральск - один из крупнейших городов Свердловской области. "Единая Россия" сделает все, чтобы город динамично развивался, реализовывались социальные программы и инфраструктурные проекты. Для этого, безусловно, новому мэру и региональным властям необходим компромисс. Мы к сотрудничеству готовы", - сказала Чечунова, сообщила для ИА REGNUM.

Касаясь причин проигрыша кандидата от партии Николая Фуртаева, она отметила, что "это связано с высокими протестными настроениями среди граждан, возникшими в связи с действиями предыдущего мэра". По сути, она возложила ответственность за это на прежнего мэра города Максима Фёдорова. А между тем, напомним, сам Фёдоров пришёл к власти в марте 2008 года именно в результате протестных настроений горожан. После избрания Фёдорова "Единая Россия" утратила контроль над Первоуральском.

@ www.pervo.ru