Свердловский Минфин сообщит прокуратуре о нецелевом использовании бюджетных средств в Первоуральском ГО

Фото / erid:
Свердловский Минфин сообщит прокуратуре о нецелевом использовании бюджетных средств в Первоуральском ГО
Свердловский Минфин сообщит прокуратуре о нецелевом использовании бюджетных средств в Первоуральском ГО Специалисты управления финконтроля министерства финансов Свердловской области завершили проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных Первоуральскому городскому округу. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проверки установлено нецелевое использование средств областного бюджета.

В частности, управлением образования Первоуральского ГО средства областного бюджета были направлены муниципальному дошкольному образовательному учреждению (МДОУ), не включенному в перечень детских садов, где ведутся работы по созданию дополнительных мест. На деньги, которые незаконно выделили МДОУ, был сделан ремонт в кабинете руководства детсада, сообщает «НЭП».

Главе городского округа Первоуральск вынесено предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса, в котором рекомендовано принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушениях законодательства, а также обеспечить восстановление в областной бюджет средств, израсходованных не по целевому назначению. Материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области.

@ www.pervo.ru